В Челябинскую область придут метели и сильная гололедица

По данным гидрометцентра, в ночь на среду, 5 февраля, Челябинскую область накроют сильные метели с мокрым снегом, а на юге региона — с дождём. Снегопад задержится минимум на сутки. Метель дополнят снежные заносы и гололёд, на дорогах ожидается гололедица, в горах — сильная.
Ветер в регионе в ближайшие сутки ожидается южный с переходом на западный со скоростью 7–12 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от 0 до -5 градусов, днём — от +2 до -3 градусов.
Дорожные службы просят водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям.
— Дорожные службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме. Есть полный запас противогололедных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется исходя из обстановки на дорогах. На трассах круглосуточно ведётся дежурство.
Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска