В Челябинскую область придут метели и сильная гололедица

По данным гидрометцентра, в ночь на среду, 5 февраля, Челябинскую область накроют сильные метели с мокрым снегом, а на юге региона — с дождём. Снегопад задержится минимум на сутки. Метель дополнят снежные заносы и гололёд, на дорогах ожидается гололедица, в горах — сильная.
Ветер в регионе в ближайшие сутки ожидается южный с переходом на западный со скоростью 7–12 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от 0 до -5 градусов, днём — от +2 до -3 градусов.
Дорожные службы просят водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям.
— Дорожные службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме. Есть полный запас противогололедных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется исходя из обстановки на дорогах. На трассах круглосуточно ведётся дежурство.
Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
Лента новостей
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры
- Клёны, гортензии и освещение: на юге Челябинской области завершают благоустройство сквера
- Жителей Челябинской области предупредили о штрафах за кормление голубей
- В часть Челябинской области на пару дней вернётся 30-градусная жара
- Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
- Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
- Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад