В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей пятиэтажки
Экстренным службам Челябинска и пожарным-спасателям во вторник, 4 февраля, удалось предотвратить трагедию в Ленинском районе. Жителей дома по улице Новороссийской, в том числе двух маленьких детей, эвакуировали из-за утечки газа.
Об утечке взрывоопасного вещества жители сообщили пожарным через систему «112» в 8 часов 10 минут. На место незамедлительно выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизон и экстренные службы города.
— По счастливому стечению обстоятельств удалось избежать трагедии: утечка произошла в благоприятное время, когда практически все жильцы уже проснулись, смогли вовремя обнаружить запах и благополучно эвакуироваться, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС здание покинули восемь человек, в том числе дети семи лет и 10 месяцев.
В ведомстве уточнили, что утечка газа произошла в одной из квартир. В ней находились четыре человека: двое малолетних детей и их родители, которые по внешним признакам были пьяны.
Госпитализация в медицинские учреждения никому не понадобилась. Сотрудники газовой службы города установили заглушку и прекратили подачу газа.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
В Челябинске и области проверили системы оповещения населения о ЧС