В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей пятиэтажки
Экстренным службам Челябинска и пожарным-спасателям во вторник, 4 февраля, удалось предотвратить трагедию в Ленинском районе. Жителей дома по улице Новороссийской, в том числе двух маленьких детей, эвакуировали из-за утечки газа.
Об утечке взрывоопасного вещества жители сообщили пожарным через систему «112» в 8 часов 10 минут. На место незамедлительно выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизон и экстренные службы города.
— По счастливому стечению обстоятельств удалось избежать трагедии: утечка произошла в благоприятное время, когда практически все жильцы уже проснулись, смогли вовремя обнаружить запах и благополучно эвакуироваться, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС здание покинули восемь человек, в том числе дети семи лет и 10 месяцев.
В ведомстве уточнили, что утечка газа произошла в одной из квартир. В ней находились четыре человека: двое малолетних детей и их родители, которые по внешним признакам были пьяны.
Госпитализация в медицинские учреждения никому не понадобилась. Сотрудники газовой службы города установили заглушку и прекратили подачу газа.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов