В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей пятиэтажки
Экстренным службам Челябинска и пожарным-спасателям во вторник, 4 февраля, удалось предотвратить трагедию в Ленинском районе. Жителей дома по улице Новороссийской, в том числе двух маленьких детей, эвакуировали из-за утечки газа.
Об утечке взрывоопасного вещества жители сообщили пожарным через систему «112» в 8 часов 10 минут. На место незамедлительно выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизон и экстренные службы города.
— По счастливому стечению обстоятельств удалось избежать трагедии: утечка произошла в благоприятное время, когда практически все жильцы уже проснулись, смогли вовремя обнаружить запах и благополучно эвакуироваться, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС здание покинули восемь человек, в том числе дети семи лет и 10 месяцев.
В ведомстве уточнили, что утечка газа произошла в одной из квартир. В ней находились четыре человека: двое малолетних детей и их родители, которые по внешним признакам были пьяны.
Госпитализация в медицинские учреждения никому не понадобилась. Сотрудники газовой службы города установили заглушку и прекратили подачу газа.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода