04 февраля 2020
Обсудить

В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей пятиэтажки

img
Экстренным службам Челябинска и пожарным-спасателям во вторник, 4 февраля, удалось предотвратить трагедию в Ленинском районе. Жителей дома по улице Новороссийской, в том числе двух маленьких детей, эвакуировали из-за утечки газа.

Об утечке взрывоопасного вещества жители сообщили пожарным через систему «112» в 8 часов 10 минут. На место незамедлительно выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизон и экстренные службы города.

— По счастливому стечению обстоятельств удалось избежать трагедии: утечка произошла в благоприятное время, когда практически все жильцы уже проснулись, смогли вовремя обнаружить запах и благополучно эвакуироваться, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. —  Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС здание покинули восемь человек, в том числе дети семи лет и 10 месяцев.

В ведомстве уточнили, что утечка газа произошла в одной из квартир. В ней находились четыре человека: двое малолетних детей и их родители, которые по внешним признакам были пьяны.

Госпитализация в медицинские учреждения никому не понадобилась. Сотрудники газовой службы города установили заглушку и прекратили подачу газа.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    Все новости