Более пяти тысяч челябинцев вышли на «Лыжню России»

В субботу, 9 февраля, в Челябинске прошли спортивные забеги на пять и десять км, а также массовые забеги представителей муниципальных районов города.
«Лыжня России» прошла в Челябинске 9 февраля и собрала более пяти тысяч человек, сообщают в социальных сетях участники гонки.
«Буря эмоций, впечатлений и самое главное – урок по стремлению к самосовершенствованию и победе», - так охарактеризовала соревнования челябинка Наталья Булаева.
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.
Забеги проходят в 73 регионах страны. На Южном Урале «Лыжня России» прошла в 43 муниципальных образованиях, центральные старты были организованы в Златоусте на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой, на территории Экопарка в Магнитогорске и на территории МБУ «Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной» в Челябинске.
В областном центре состоялись спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше, и 10 км среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, а также массовые забеги, на которые вышли жители семи районов областного центра.
фото: пресс-служба регионального минспорта, vk.com/chelnadezhda
Лента новостей
- В Челябинской области пенсионер, убивший дочь и выбросивший её тело в реку, получил срок в колонии
- В России назвали имена лучших почтальонов страны
- Два водителя попали в больницу после ДТП с грузовиками в Челябинской области
- В некоторых домах Советского района Челябинска 10 июня отключат горячую воду
- В мэрии рассказали, сколько челябинских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
- Более 18 тонн китайских нектаринов не пропустили в Челябинскую область
- Челябинских родителей призвали предостеречь детей от баловства с тополиным пухом
- В Карабашском кластере, Миассе и Златоусте изменили офисы приёма по вопросам квитанций за вывоз мусора
- Два челябинских университета вошли в список вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT
- Около 100 домов в Челябинске остаются без горячей воды после опрессовки
- За день в Челябинской области вспыхнуло 36 пожаров из-за тополиного пуха
- О неожиданных полезных свойствах кабачковой икры рассказали в Роскачестве
- Гостей челябинского VK Fest развезут по домам на общественном транспорте
- Помастерить из шерсти и послушать народные песни смогут челябинцы на фестивале русской культуры
- Под Челябинском в ДТП погиб подросток, четверо госпитализированы
- Какие маркетологи могут зарабатывать в Челябинской области до 230 тысяч рублей, рассказали эксперты