Более пяти тысяч челябинцев вышли на «Лыжню России»

В субботу, 9 февраля, в Челябинске прошли спортивные забеги на пять и десять км, а также массовые забеги представителей муниципальных районов города.
«Лыжня России» прошла в Челябинске 9 февраля и собрала более пяти тысяч человек, сообщают в социальных сетях участники гонки.
«Буря эмоций, впечатлений и самое главное – урок по стремлению к самосовершенствованию и победе», - так охарактеризовала соревнования челябинка Наталья Булаева.
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.
Забеги проходят в 73 регионах страны. На Южном Урале «Лыжня России» прошла в 43 муниципальных образованиях, центральные старты были организованы в Златоусте на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой, на территории Экопарка в Магнитогорске и на территории МБУ «Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной» в Челябинске.
В областном центре состоялись спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше, и 10 км среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, а также массовые забеги, на которые вышли жители семи районов областного центра.
фото: пресс-служба регионального минспорта, vk.com/chelnadezhda
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей