На развитие театра оперы и балета выделят 30 миллионов рублей

Решение о выделении средств озвучили на заседании попечительского совета, которое состоялось 1 февраля. В заседании принял участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона Алексей Текслер заявил, что именно театр оперы и балета должен стать визитной карточкой всей области. Губернатор отметил, что в театре ожидается шесть премьер, в том числе постановка «Алисы в стране чудес» — спектакля для всей семьи.
— Это будет яркое событие. Принципиально, чтобы оно запомнилось детям, особенно если они приходят в театр первый раз. Хотелось бы, чтобы все наши творческие события именно для детей были такого же плана, — сказал губернатор.
Председатель попечительского совета театра оперы и балета, акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров рассказал о том, что уже было сделано для театра, а что только предстоит. В частности, в 2019 году был закончен ремонт основной сцены, кроме того, в эксплуатацию введено вспомогательное здание для театра. В 2020 году для зрителей устроят театральный вторник. Два-три раза в месяц школьники, студенты и пенсионеры смогут посетить театр по очень льготным ценам. Всего в 2020 году на развитие театра потратят примерно 30 миллионов рублей.
Лента новостей
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы