Коронавирус продлил каникулы студентам челябинского вуза из Китая

Руководство Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета распорядилось о продлении каникул для студентов из Китая до 17 февраля. Мера принята в связи со вспышкой на родине учащихся коронавирусной инфекции, от которой, по данным на утро четверга, 30 января, скончалось уже более 170 человек.
— Информацию о продлении каникул получили 35 студентов из Китая, которые отправились на родину на новогодние каникулы, — сообщили в пресс-службе ЮУрГГПУ. — Сотрудники университета поддерживают контакт с ребятами.
В вузе не исключают, что могут продлить каникулы дополнительно, если до 17 февраля эпидемиологическая ситуация не улучшится. Сегодня, кстати, премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился закрыть границу России на Дальнем Востоке, чтобы исключить распространение коронавируса в нашей стране.
В региональном Минспорта заверили, что эпидемия коронавируса на проведении Кубка мира по ски-кроссу в Челябинской области не отразится — китайские спортсмены заявку для участия в состязаниях по фристайлу 22-23 февраля не подавали. Но о мерах предосторожности на Южном Урале не забывают. Туристам, прибывшим из Китая, в аэропорту измеряют температуру. Состояние здоровья проверили и у хоккеистов команды «Кунь-Лунь», которая прилетела в Челябинск сыграть с «Трактором» в рамках чемпионата КХЛ — встреча состоится сегодня вечером.
Тем временем в Челябинской области активно набирает темпы заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светланы Лучининой, в регионе на карантин по ОРВИ и гриппу на сегодня закрыто пять школ и около 500 классов.
В Челябинске на карантин отправили школы №108 и №94, ученица которой скончалась в больнице из-за заболевания острой формой гриппа, и 126 классов других общеобразовательных учреждений. Приостановлены занятия в двух школах Копейска и одной — в Коркино.
Фото: Comandir.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся