Контракт на обслуживание светофоров в Челябинске признали законным
Антимонопольная служба не нашла нарушений при проведении аукциона на содержание светофоров. Подрядчик также должен будет проводить мониторинг дорожного движения. В контракт вошло обслуживание управляющего вычислительного комплекса: серверов, кабельно-распределительного оборудования системы связи, автоматизированных рабочих мест.
— Заказчик может продолжить проведение аукциона на выполнение работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска, — сообщили в УФАС.
Начальная цена закупки составляет 631,7 млн рублей. Аукцион выиграла организация «СМЭУ ГАИ».
Как ранее сообщала «Пчела», в управление антимонопольной службы (УФАС) области поступили жалобы на аукцион управления дорожного хозяйства. Заявители заподозрили нарушения при проведении аукциона на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска. Начальная цена закупки составляет 631 миллион 700 тысяч рублей. С жалобами в ведомство обратились сочинская и барнаульская компании ООО «Контракт» и ООО «КС-Строй», сообщает УФАС.
ООО «Контракт» полагало, что заказчик неверно указал срок окончания приема заявок. Также в жалобе содержалась информация об отсутствии описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов и о неверном установлении штрафов.
По мнению ООО «КС-Строй», заказчиком в проекте контракта не были установлены положения согласно постановлению Правительства РФ от 2.12.2016 № 1466 «Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Кроме того, заказчиком в полном объеме якобы не была размещена проектно-сметная документация и не опубликован проект организации строительства.
Лента новостей
- В челябинской школе охранник подрался со старшеклассником
- Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой
- Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей
- В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»
- Котлован для метротрама в Челябинске готов на 62%
- Многоэтажку в центре Челябинска по проекту КРТ возведёт известный застройщик из Екатеринбурга
- Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд
- Какие ошибки делают хозяйки при уборке на кухне, рассказали в Роспотребнадзоре
- Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
- В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
- Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
- Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
- В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
- Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
- В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о хороших девочках, плохих мальчиках и фантазии