Контракт на обслуживание светофоров в Челябинске признали законным
Антимонопольная служба не нашла нарушений при проведении аукциона на содержание светофоров. Подрядчик также должен будет проводить мониторинг дорожного движения. В контракт вошло обслуживание управляющего вычислительного комплекса: серверов, кабельно-распределительного оборудования системы связи, автоматизированных рабочих мест.
— Заказчик может продолжить проведение аукциона на выполнение работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска, — сообщили в УФАС.
Начальная цена закупки составляет 631,7 млн рублей. Аукцион выиграла организация «СМЭУ ГАИ».
Как ранее сообщала «Пчела», в управление антимонопольной службы (УФАС) области поступили жалобы на аукцион управления дорожного хозяйства. Заявители заподозрили нарушения при проведении аукциона на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска. Начальная цена закупки составляет 631 миллион 700 тысяч рублей. С жалобами в ведомство обратились сочинская и барнаульская компании ООО «Контракт» и ООО «КС-Строй», сообщает УФАС.
ООО «Контракт» полагало, что заказчик неверно указал срок окончания приема заявок. Также в жалобе содержалась информация об отсутствии описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов и о неверном установлении штрафов.
По мнению ООО «КС-Строй», заказчиком в проекте контракта не были установлены положения согласно постановлению Правительства РФ от 2.12.2016 № 1466 «Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Кроме того, заказчиком в полном объеме якобы не была размещена проектно-сметная документация и не опубликован проект организации строительства.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города