Контракт на обслуживание светофоров в Челябинске признали законным
Антимонопольная служба не нашла нарушений при проведении аукциона на содержание светофоров. Подрядчик также должен будет проводить мониторинг дорожного движения. В контракт вошло обслуживание управляющего вычислительного комплекса: серверов, кабельно-распределительного оборудования системы связи, автоматизированных рабочих мест.
— Заказчик может продолжить проведение аукциона на выполнение работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска, — сообщили в УФАС.
Начальная цена закупки составляет 631,7 млн рублей. Аукцион выиграла организация «СМЭУ ГАИ».
Как ранее сообщала «Пчела», в управление антимонопольной службы (УФАС) области поступили жалобы на аукцион управления дорожного хозяйства. Заявители заподозрили нарушения при проведении аукциона на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска. Начальная цена закупки составляет 631 миллион 700 тысяч рублей. С жалобами в ведомство обратились сочинская и барнаульская компании ООО «Контракт» и ООО «КС-Строй», сообщает УФАС.
ООО «Контракт» полагало, что заказчик неверно указал срок окончания приема заявок. Также в жалобе содержалась информация об отсутствии описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов и о неверном установлении штрафов.
По мнению ООО «КС-Строй», заказчиком в проекте контракта не были установлены положения согласно постановлению Правительства РФ от 2.12.2016 № 1466 «Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Кроме того, заказчиком в полном объеме якобы не была размещена проектно-сметная документация и не опубликован проект организации строительства.
Лента новостей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем