«Трактор» устроил погоню, но все равно проиграл «Ак Барсу»
Челябинский «Трактор» на домашнем льду в понедельник, 27 января, не сумел взять реванш у «Ак Барса» за недавнее обидное поражение в Казани (3:4). Челябинцы уступили со счетом 2:4. Дубли у гостей сделали Эмиль Галимов и Дмитрий Воронков.
У челябинцев по-прежнему остаются шансы на попадание в плей-офф, но для этого черно-белым надо выгрызать очки даже в играх с лидерами. Матч с «Ак Барсом» , занимающим первое место на Востоке, к сожалению для хозяев, не приблизил их к этой цели.
Гости открыли счёт легко и непринужденно через минуту с небольшим после начала игры. Форвард гостей Эмиль Галимов после броска своего партнёра Михаила Глухова добил шайбу в пустые ворота. Его однофамилец, вратарь «Трактора» Станислав Галимов был уже обыгран. Что делали в это время защитники чёрно-белых, тема для отдельного разговора в тренерском штабе хозяев. Челябинцы попытались перехватить инициативу, но настырные гости организовали прессинг и тем самым свели на нет большую часть атак «Трактора». В первом периоде запомнился сольный проход защитника чёрно-белых Ника Бэйлена, который так и не завершился броском.
Во втором периоде гости продолжили доминировать на льду. Вторую шайбу в ворота хозяев организовал Данис Зарипов при игре в большинстве. Хлесткий бросок казанца, вновь отскок и добивание. На этот раз отличился молодой нападающий казанцев Дмитрий Воронков. А далее то, что не получилось у Ника Бэйлена в первом периоде, вышло у Эмиля Галимова во втором. Форвард гостей мастерски обыграл защитника «Трактора» и на противоходе обманул своего однофамильца, оформив дубль и сделав счёт 3:0 в пользу «Ак Барса».
В третьем периоде Дмитрий Воронков забил свою вторую шайбу с передачи Даниса Зарипова, доведя преимущество казанцев до 4:0. Только после этого хозяева бросились в погоню. В большинстве Кристиан Томас без шансов для вратаря гостей Тимура Билялова выстрелил в девятку, а затем Игорь Исаев забил вторую шайбу «Трактора» за пять с небольшим минут до конца третьего периода.
На этом голы в матче закончились. «Ак Барс» на классе довел игру до победы.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии