Приехавшая из Китая челябинка попала в больницу с подозрением на коронавирус

В инфекционную больницу с подозрением на коронавирус госпитализирована жительница Челябинска, которая на днях прибыла в Приморье из Шанхая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление врача-эпидемиолога клинической больницы «РЖД-Медицина» города Владивостока Галины Соколиной.
— Чтобы исключить наличие инфекции коронавируса, прибывшую на днях во Владивосток из Шанхая пассажирку госпитализировали в инфекционную больницу, — рассказала Соколина.
По её словам, несколько дней назад челябинка, которая работает в Китае, прилетела во Владивосток из Шанхая. Она планировала добраться поездом до Южного Урала и уже купила билет на поезд «Владивосток — Москва», но внезапно почувствовала себя плохо.
— Женщина жаловалась на повышение температуры, слабость и головную боль, — отметила Галина Соколина.
Врачам пассажирка сообщила, что её проверяли в аэропорту по прилёту из Шанхая, но тогда она чувствовала себя хорошо. Учитывая, что она прибыла из эпидемически неблагополучного региона, медики убедили её сдать билет и пройти необходимое медицинское обследование.
Собственный источник РИА Новости сообщил, что подозрение на коронавирусную инфекцию уже снято.
— На сегодняшний день случаев выявления коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано, — заверили в региональном Минздраве.
Китайские власти сообщили о вспышке атипичной пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. У заболевших были высокая температура и затруднённое дыхание. В лёгкой форме инфекция протекает с лихорадкой, кашлем, одышкой и затруднённым дыханием. В тяжёлой форме — это пневмония, тяжёлый острый респираторный синдром и почечная недостаточность.
Инфографика: ТАСС
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля