27 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуралец кувалдой разбил банкомат и похитил более трёх миллионов рублей

img
В Челябинской области завершено расследование дела о хищении жителем Златоуста 3 миллионов 154 тысяч рублей из банкомата, который сотруднику сервисной службы банка удалось взломать кувалдой. Уголовное дело передано в суд. Об этом сегодня, 27 января, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Обвиняемый совершил преступление ночью 14 февраля 2019 года в помещении круглосуточной зоны обслуживания банка по улице Строителей в Златоусте.

— Сотрудник организации сервисного обслуживания банка хорошо знал устройство банкоматов, — уточнила Наталья Мамаева. — Ночью вместе с неустановленным лицом он сорвал камеры видеонаблюдения на потолке круглосуточной зоны обслуживания банка, кувалдой разбил камеры банкомата и взломал его сейфовую часть, откуда похитил 3 миллиона 154 тысячи рублей. С похищенным с места преступления скрылся.

Мужчине вменяют кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд.

А в Ленинском районе Челябинска двое местных жителей в ночь на 25 июля прошлого года пытались взорвать банкомат Сбербанка, привязав к нему газовые баллоны. Злоумышленники не успели довести задуманное до конца. Попытка ограбления произошла в одном из отделений банка на улице Энергетиков. Известно, что в банкомате на тот момент находилось около двух миллионов рублей.

Фото: Openphoto.net

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости