Бизнесмен указал на путаницу в аукционе по ремонту ледового дворца в Челябинске за 33 млн
Антимонопольная служба предписала ледовому дворцу «Уральская молния» продлить приём заявок на аукцион по выбору подрядчика, которому нужно будет модернизировать систему освещения крытой ледовой дорожки за 32,8 миллиона рублей. Причиной стала путаница в описании условий ремонта, на которую пожаловался потенциальный участник — ООО «ВолгаСтальКонструкция» из города Арзамас.
— При рассмотрении жалобы установлено, что документация об аукционе содержит противоречивую информацию, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — В проектной документации есть расхождения по количеству и мощности светильников. Так, в проекте заказчик указал на необходимость установить 2354 светильников мощностью 110 Вт. Однако в паспортах включённых в проектную документацию светильников, спецификации и локальном расчёте указана потребляемая мощность 220 Вт, а локальный сметный расчёт выполнен по 1097 штукам.
Предприниматель указал также, что в документации есть ошибки по применяемому осветительному оборудованию. В частн6ости, согласно действующему законодательству в нужно использовать источники света с цветовой температурой 5600 — 6400 К. Но в проектной документации указан световой прибор с температурой 5000 К.
![]()
Антимонопольная служба предписала заказчику устранить противоречия и недочёты в аукционной документации и на семь дней продлить срок приёма заявок.
— За нарушение требований законодательства о контрактной системе должностное лицо заказчика ОБУ «Ледовый дворец «Уральская молния» будет привлечено к административной ответственности, — отметила Наталья Мартнынюк. — Штрафы за нарушение закона «О контрактной системе» составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.
Ледовый дворец «Уральская молния» модернизируют к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске. На необходимые работы областное правительство выделило 122 миллиона 630 тысяч рублей.
Постановлением областного правительства «Уральская молния» переименована в «Региональный центр спортивной подготовки по конькобежному спорту имени Лидии Павловны Скобликовой».
Фото: chelsport.ru
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области