На медиафорум «Вершина» в горах Челябинской области приедут журналисты со всей страны
На озере Банное под Магнитогорском с 7 по 9 февраля состоятся медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ 2020 имени Ольги Давиденко. До окончания регистрации на медиапраздник, который проводится с 2012 года, осталось мало времени, сообщили организаторы.
Зимний медиафорум «Вершина», на который съедутся журналисты и PR-специалисты из разных регионов и даже стран, объединит профессиональные мастер-классы и уроки журналистики и пиара, награждение победителей конкурсов мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко, Кубок СМИ, конкурс «Журналисты поют», фотоконкурс и развлекательную программу.
![]()
— Думаю, именно таким мечтала видеть зимний медиафорум Ольга Давиденко, имя которой сегодня носит Кубок СМИ, — рассказывает начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Мария Хворостова.
![]()
Ольга Давиденко была председателем Союза журналистов Челябинской области в 2015-2018 годах. По словам организаторов, она была идейным вдохновителем этих соревнований и мечтала вырастить мероприятие до масштабов всероссийского медиафорума.
![]()
Образовательная часть «Вершины» станет основной в программе 2020 года. На медиафоруме выступят лидеры мнений в сфере медиа.
Станислав Наумов — Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций. Представит «Карточный домик» – игровой тренажер на освоение и отработку современных GR-компетенций. Игра проходит на кейсах, максимально соответствующих интересам и задачам участников тренинга и при этом сохраняет за счёт игрового формата корректность и конфиденциальность.
Юрий Пургин — генеральный директор издательского дома «Алтапресс», профессор Алтайского государственного университета, президент российского Альянса независимых региональных издателей, лауреат премии Правительства РФ в области печатных СМИ. Для представителей печатных и электронных СМИ выступит на тему «Управление изменениями в редакции: куда, как и почему». Почему традиционные СМИ проигрывают борьбу за аудиторию? Как мы можем это исправить. Новые герои и платформы. Мультиканальные медиа. Революция в ньюсруме. Подвиг по плану: как в редакции создать стратегию перемен. Как создавать команду цифровых новаторов.
Дина Мостовая — консультант по стратегическим коммуникациям. Специализируется на пиаре стартапов, технологических компаний и венчурных фондов. Ее опыт работы включает в себя компании из списка Fortune 500, в том числе Microsoft, PayPal, eBay и Airbnb. Внимание — новая валюта современности. Бренды сражаются за каждую секунду внимания потребителя. Как создать тренд и приковать интерес к проекту? Дина Мостовая даст 10 советов, как сделать продукт модным, какие инструменты использовать, как выжать свой тренд на максимум и повысить прибыль компании.
Спортивные соревнования состоятся в субботу, 8 февраля.Покататься на лыжах и посетить медиапраздник планирует и вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин.
Изучить программу и отправить заявку можно на сайте Союза журналистов Челябинской области. Сегодня — последняя возможность это сделать, регистрация завершается 24 января.
![]()
Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживает бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».
Партнёры: Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников соревнований), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT (разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School), группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», агрофирма и Центр пищевой индустрии «Ариант», бутик-ателье Svetlana Blumberg, кофейня Surf Coffee Челябинск, спортивный магазин «Bananboardshop».
Лента новостей
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя