Энергетики устранили неполадки на линии электропередачи, вернув свет в дома 9 тысяч южноуральцев
Электроснабжение в городе Миньяр Челябинской области после утреннего разгула стихии полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе филиала компании «Россети Урал» — «Челябэнерго».
Технологическое нарушение в работе двух воздушных линий электропередачи 110 кВ «АМЕТ — Симская» и «Новый Субай — Симская» с отпайками произошло утром 22 января, из-за прохождения по территории региона атмосферного фронта. В результате обесточенными оказались около 9 тысяч жителей Миньяра.
К аварийно-восстановительным работам приступили три бригады в количестве 21 человека и 12 единиц спецтехники Златоустовских электрических сетей (филиал «Россети Урал» — «Челябэнерго»).
— В зону технологического нарушения оперативно были направлены резервные источники для восстановления электроснабжения населения и социальных объектов, — отметили в энергосетевой компании. — Ситуация находилась под полным контролем.
Информацию об отключениях электричества можно уточнять в Центре поддержки клиентов «Россети Урал» по телефону 8- 800-2501-220 (звонок бесплатный) или в WhatsApp по номеру 8 - 912-2901-220.
В областных городах сейчас сложно проехать из-за непогоды
В региональном Гидрометцентре накануне предупреждали о похолодании в ночь на среду, 22 января, до -15 градусов, метелях и сильном ветре с порывами до 20 метров в секунду.
В ночь на четверг, 23 января, штормовое предупреждение объявили для запада и юга региона — на территории ожидаются сильный снегопад и метели.
Фото: Денис Корчагин/Россети Урал/Vk.com. Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Парад Победы в Челябинске пройдёт без военной техники
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей