22 января 2020
Обсудить

На таможне в Челябинской области задержали партию мачете и японских мечей

img
Сотрудники таможни задержали на российско-казахстанской границе в Челябинской области партию ножей и мечей. Без документов на Южный Урал пытались ввезти 19 единиц штык-ножей, мачете, японских мечей и армейских ножей. Об этом в среду, 22 января, сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ.

Конструктивно схожую с холодным оружием продукцию выявили в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в сборном грузе почтовых отправлений — всё обнаружили при досмотре грузовика, выезжавшего из России по маршруту Москва — город Нур-Султан (Республика Казахстан).

— Все предметы через границу пытались переместить без должным образом оформленных сопроводительных документов, — отметили в пресс-службе ведомства.

Осмотрев изделия, их передали в полицию Троицка на экспертизу. Там же будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В 2019 году южноуральские пограничники обнаружили около 2000 единиц ножей, мечей, кинжалов, сабель и тростей-кинжалов, на которые не было необходимых документов. Вся продукция конструктивно схожа с холодным оружием, была как фабричного, так и кустарного производства.

В конце 2019 года челябинские таможенники спасли от бума рождаемости город Октябрьский Республики Башкортостан — они остановили на границе с Казахстаном партию поддельных презервативов Contex. Через Троицк в Россию пытались ввезти 27 тысяч контрафактных контрацептивов.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости