22 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

На таможне в Челябинской области задержали партию мачете и японских мечей

img
Сотрудники таможни задержали на российско-казахстанской границе в Челябинской области партию ножей и мечей. Без документов на Южный Урал пытались ввезти 19 единиц штык-ножей, мачете, японских мечей и армейских ножей. Об этом в среду, 22 января, сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ.

Конструктивно схожую с холодным оружием продукцию выявили в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в сборном грузе почтовых отправлений — всё обнаружили при досмотре грузовика, выезжавшего из России по маршруту Москва — город Нур-Султан (Республика Казахстан).

— Все предметы через границу пытались переместить без должным образом оформленных сопроводительных документов, — отметили в пресс-службе ведомства.

Осмотрев изделия, их передали в полицию Троицка на экспертизу. Там же будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В 2019 году южноуральские пограничники обнаружили около 2000 единиц ножей, мечей, кинжалов, сабель и тростей-кинжалов, на которые не было необходимых документов. Вся продукция конструктивно схожа с холодным оружием, была как фабричного, так и кустарного производства.

В конце 2019 года челябинские таможенники спасли от бума рождаемости город Октябрьский Республики Башкортостан — они остановили на границе с Казахстаном партию поддельных презервативов Contex. Через Троицк в Россию пытались ввезти 27 тысяч контрафактных контрацептивов.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    Все новости