В Челябинской области стихия оставила без света 9 тысяч жителей Миньяра
Разгулявшаяся стихия утром в среду, 22 января, оставила без света девять тысяч жителей Челябинской области. Для оперативного подключения социальных объектов к электроснабжению на место аварии выдвинуты резервные источники.
— Технологическое нарушение в работе двух воздушных линий электропередачи произошло утром 22 января из-за шквалистого ветра и снежного заряда при прохождении в Челябинской области атмосферного фронта, — объяснили в компании «Россети Урал». — Дома девяти тысяч жителей Миньяра оказались обесточенными. Мы выдвинули резервные источники для оперативного восстановления электроснабжения населения и социальных объектов.
Специалисты филиала «Челябэнерго» прикладывают все усилия, чтобы возобновить подачу электроэнергии в ближайшие часы. Ситуация находится под полным контролем энергетиков.
— Информацию о ходе восстановительных работ можно получить в Центре поддержке клиентов «Россети Урал», — напомнили в пресс-службе компании.
Звонить можно по телефону 8-800-2501-220 (звонок бесплатный) или в писать WhatsApp по номеру 8-912-2901-220.
В региональном Гидрометцентре накануне предупреждали о похолодании в ночь на среду, 22 января, до -15 градусов, метелях и сильном ветре с порывами до 20 метров в секунду.
Снегопад на Южном Урале задержится минимум на сутки. ГУ МЧС области разослало смс-предупреждение о непогоде с напоминанием номеров телефонов экстренных служб 101 и 112.
Как заверили в пресс-службе ФКУ «Южный Урал», дорожные службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда на дорогах Челябинской и Курганской областей, где тоже ожидаются сильные снегопады и ветра.
Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям, а также не создавать препятствий для работающей спецтехники.
— О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщать по телефону дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63, — напомнили в ФКУ «Южный Урал».
Фото: Денис Корчагин, Россети Урал/Vk.com
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января