22 января 2020
Обсудить

Депутат Госдумы Барышев поддержал закон о детях войны вопреки решению партии

img
Андрей Барышев и руководитель Металлургического отделения Челябинской областной организации «Память сердца. Дети защитников Отечества, погибших в ВОВ 1941–1945 годы» Галина Медведева
На заседании Госдумы южноуральский депутат Андрей Барышев проголосовал за принятие законов «О детях войны» и «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших в период Великой Отечественной войны». Он поддержал законопроекты, выдвинутые партиями КПРФ и «Справедливая Россия», вразрез с решением «Единой России», во фракцию которой он входит, хотя и является беспартийным.

Оба важных законопроекта, принятия которых в стране ждут многие ветераны, в итоге были отклонены. Народный избранник намерен отстаивать свою позицию и в ближайшее время внесёт на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект.

— Я поддержал эти законы, поскольку считаю несправедливым забывать о тех, кто с ранних лет испытал на себе все тяготы самой кровопролитной и разрушительной войны двадцатого века, кто был лишён детства и наравне со взрослыми работал в поле, стоял у заводских станков, помогал раненым в госпитале — вносил свой вклад в общее дело Победы, — рассказал Андрей Барышев. — Более чем в 20 регионах России дети войны получают дополнительные льготы. Но будет правильным и справедливым, чтобы меры государственной поддержки касались всех россиян, независимо от территории их проживания.

Парламентарий убеждён не только в необходимости принятия федерального закона, но и в том, что сделать это нужно как можно быстрее.

— Я буду бороться за этот законопроект, — сказал Андрей Барышев. — Принять его в год 75-летия Великой Победы, объявленный президентом Годом памяти и славы, — наш долг, наша святая обязанность, наша благодарность поколению Победителей.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
    • img
      В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
    • img
      Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    Все новости