Юные челябинцы завоевали Гран-при всероссийского танцевального конкурса

Ученики детской студии ансамбля танца «Урал» вернулись с победой со Всероссийского конкурса-фестиваля «Италмас приглашает». Об этом сообщает пресс-служба Челябинской филармонии сегодня, 21 января.
Фестиваль-конкурс проводился с 7 по 19 января в Ижевске. Конкуренцию челябинцам составили юные танцоры из Краснодара, Казани, Ульяновска, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Сыктывкара и других городов. Членами жюри Всероссийского конкурса-фестиваля стали ведущие мастера народного танца Российской Федерации, а возглавил судейский состав заслуженный артист России Владимир Моисеев.
Коллектив студии получил Гран-при, а руководитель студии Светлана Лукина была награждена в номинации «Лучший педагог-репетитор».
— Было очень интересно и полезно пообщаться с коллегами, обсудить вопросы особенностей существования студий при госансамблях, посмотреть, как занимаются дети в других студиях и каких результатов им удалось достичь, — поделилась Светлана Лукина. — Мы привезли три номера — «Китайский танец с веерами», русскую пляску «Семеновна», «Трюкачи». Их очень тепло принимали зрители, с середины каждого из наших номеров в зале начинали звучать аплодисменты, которые не смолкали до самого финала выступления.
Светлана Лукина рассказала о трогательном моменте: маленький зритель, который пришел на фестиваль с бабушкой, поднялся на сцену и подарил челябинским ребятам две шоколадки, сказав, что это для студии ансамбля «Урал», которая понравилась ему больше всех.
Кроме конкурсных состязаний в рамках форума прошли мастер-классы и семинары от ведущих мастеров народного танца РФ и курсы повышения квалификации для педагогов.
Лента новостей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
- Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
- В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
- Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях