19 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе уволили врача, который в пьяном виде находился на рабочем месте

img
В городской больнице №3 Миасса Челябинской области уволен врач, который находился в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Его поведение сняла на видео пациентка.

Жительница Миасса Ольга Савельева рассказала «Пчеле», как всё было. Она пришла забрать результат ФОГ, заранее позвонив и уточнив время. Но ждать пришлось больше часа. Только после этого появился врач.

— Из-за угла выруливает мужик. Впереди него шлейф алкогольный, его шатает, ключом в скважину еле попал. При этом несёт какой-то бред про то, что его уволили из-за меня. Говорю — ок, описание сделайте и увольняйте друг друга сколько угодно. Ну и началось: фамилию спросил раз восемь, потому что не мог запомнить, потом дату. Потом начал что-то за совесть мне говорить. В итоге я не выдержала, начала разговаривать громко уже. Он встал, вышел в коридор, повернулся ко мне спиной и говорит: я показываю тебе ж*пу!

Видео разошлось по соцсетям. Ситуация не осталась без внимания руководства больницы.

— Действительно, в 18:30 в четверг вечером [врач] находился в рабочем помещении, в халате <…> Служебную проверку провели, на утро уже докладная на него была написана и, собственно, в пятницу [он] уже был уволен, не пришел на работу. Главврач городской больницы с пациенткой связался, извинился за больницу, весь инцидент на этом был исчерпан. Запись появилась буквально на днях, после того, как врач был уволен, — сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

Ольга Савельева подтвердила, что главврач лично позвонил и принёс извинения.

В ноябре главного врача городской больницы № 2 Миасса Дениса Маханькова уволили после инцидента с умыванием пациентки половой тряпкой. Как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, решение было принято на основании выездной проверки Минздрава Челябинской области.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости