19 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе уволили врача, который в пьяном виде находился на рабочем месте

img
В городской больнице №3 Миасса Челябинской области уволен врач, который находился в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Его поведение сняла на видео пациентка.

Жительница Миасса Ольга Савельева рассказала «Пчеле», как всё было. Она пришла забрать результат ФОГ, заранее позвонив и уточнив время. Но ждать пришлось больше часа. Только после этого появился врач.

— Из-за угла выруливает мужик. Впереди него шлейф алкогольный, его шатает, ключом в скважину еле попал. При этом несёт какой-то бред про то, что его уволили из-за меня. Говорю — ок, описание сделайте и увольняйте друг друга сколько угодно. Ну и началось: фамилию спросил раз восемь, потому что не мог запомнить, потом дату. Потом начал что-то за совесть мне говорить. В итоге я не выдержала, начала разговаривать громко уже. Он встал, вышел в коридор, повернулся ко мне спиной и говорит: я показываю тебе ж*пу!

Видео разошлось по соцсетям. Ситуация не осталась без внимания руководства больницы.

— Действительно, в 18:30 в четверг вечером [врач] находился в рабочем помещении, в халате <…> Служебную проверку провели, на утро уже докладная на него была написана и, собственно, в пятницу [он] уже был уволен, не пришел на работу. Главврач городской больницы с пациенткой связался, извинился за больницу, весь инцидент на этом был исчерпан. Запись появилась буквально на днях, после того, как врач был уволен, — сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

Ольга Савельева подтвердила, что главврач лично позвонил и принёс извинения.

В ноябре главного врача городской больницы № 2 Миасса Дениса Маханькова уволили после инцидента с умыванием пациентки половой тряпкой. Как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, решение было принято на основании выездной проверки Минздрава Челябинской области.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    Все новости