19 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе уволили врача, который в пьяном виде находился на рабочем месте

img
В городской больнице №3 Миасса Челябинской области уволен врач, который находился в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Его поведение сняла на видео пациентка.

Жительница Миасса Ольга Савельева рассказала «Пчеле», как всё было. Она пришла забрать результат ФОГ, заранее позвонив и уточнив время. Но ждать пришлось больше часа. Только после этого появился врач.

— Из-за угла выруливает мужик. Впереди него шлейф алкогольный, его шатает, ключом в скважину еле попал. При этом несёт какой-то бред про то, что его уволили из-за меня. Говорю — ок, описание сделайте и увольняйте друг друга сколько угодно. Ну и началось: фамилию спросил раз восемь, потому что не мог запомнить, потом дату. Потом начал что-то за совесть мне говорить. В итоге я не выдержала, начала разговаривать громко уже. Он встал, вышел в коридор, повернулся ко мне спиной и говорит: я показываю тебе ж*пу!

Видео разошлось по соцсетям. Ситуация не осталась без внимания руководства больницы.

— Действительно, в 18:30 в четверг вечером [врач] находился в рабочем помещении, в халате <…> Служебную проверку провели, на утро уже докладная на него была написана и, собственно, в пятницу [он] уже был уволен, не пришел на работу. Главврач городской больницы с пациенткой связался, извинился за больницу, весь инцидент на этом был исчерпан. Запись появилась буквально на днях, после того, как врач был уволен, — сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

Ольга Савельева подтвердила, что главврач лично позвонил и принёс извинения.

В ноябре главного врача городской больницы № 2 Миасса Дениса Маханькова уволили после инцидента с умыванием пациентки половой тряпкой. Как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, решение было принято на основании выездной проверки Минздрава Челябинской области.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости