Роспотребнадзор назвал купели Челябинска, в которых опасно купаться

Купание не во всех крещенских прорубях в Челябинске оказалось безопасным. Это выяснил Роспотребнадзор, проверив воду во всех местах, отведённых администрацией города для организации купелей.
Пробы воды с поверхностных водоёмов Шершнёвского водохранилища и озёр Смолино и Первое были взяты 13 января. Результаты исследований показали, что безопасно можно окунаться только в Шершнёвском водохранилище в акватории микрорайона Сосновка. Вода соответствует требованиям санитарных правил также по улице Красных казаков и на пляже «Западный» (Храм всех святых).
— В местах оборудованных купелей на озере Смолино и на озере Первое качество воды не соответствует гигиеническим нормативам, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. — В связи с этим купание в купелях, оборудованных на этих озёрах, рекомендовано ограничить.
Купели будут работать с 22 часов 18 января до 17 часов 19 января. На всех точках будет организовано дежурство спасателей, а в наиболее популярных местах — медиков.
Две купели организуют на Шершнёвском водохранилище: в районе поста ГИБДД на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка на улице Красных Казаков. Одну — в Ленинском районе, на озере Смолино, на улице Электровозная, у православного храма «Утоли мои печали». Ещё одну — в Советском районе, в «Смолино-парке», следующую — в Тракторозаводском районе, на Первом озере.
В Роспотребнадзоре напомнили, как подготовиться к купанию в проруби.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере