17 января 2020
Обсудить

Мэр Котова рассказала, когда в Челябинске построят аквапарк и концертный зал

img
В Челябинске в ближайшие пять лет должны построить аквапарк, выставочный и концертный залы. Об этом заявила глава города Наталья Котова в пятницу, 17 января, во время онлайн-конференции в холдинге «Гранада Пресс».

Она отметила, что с каждым инвестором готова встретиться лично и помочь им в реализации проектов.

По словам мэра, несколько лет у Челябинска был период стагнации, его развитию не уделялось должное внимание.

— Но теперь нет никаких сдерживающих факторов, — считает Наталья Котова.

Теперь, по её словам, нужно за определённый промежуток времени набрать ускорение по развитию города, потому что нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Вырваться вперёд по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительству долгожданных объектов город должен в течение пяти лет.

Как один из наиболее вероятных для строительства аквапарка она назвала Курчатовский район.

«Пчела» связалась с одним из инициаторов строительства аквапарка в городе — челябинским предпринимателем, вице-председателем челябинского отделения объединения «Опора России» Олегом Витковским.

— Чтобы слова не расходились с делом, нужно собирать рабочую группу из тех, кто занимался этим вопросом в разное время, собирать и объединять имеющуюся информацию в одни руки, — считает Олег Витковский. — А при воплощении нужно понимать, что, поскольку с аквапарком слишком сильно затянули, нужно делать его масштабным, чтобы не терялся в сравнении с Екатеринбургом. И не обязательно его привязывать к городу — в городской черте не там много участков с удобным расположением. Можно вынести его, к примеру, в Сосновский район.

В конце мая 2019 года власти Челябинска утвердили проект строительства торгового комплекса с аквапарком и спортзалом. Единый многофункциональный торговый комплекс с аквапарком и помещениями спортивного назначения планируется разместить на улице Братьев Кашириных, 142.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    Все новости