17 января 2020
Обсудить

Мэр Котова рассказала, когда в Челябинске построят аквапарк и концертный зал

img
В Челябинске в ближайшие пять лет должны построить аквапарк, выставочный и концертный залы. Об этом заявила глава города Наталья Котова в пятницу, 17 января, во время онлайн-конференции в холдинге «Гранада Пресс».

Она отметила, что с каждым инвестором готова встретиться лично и помочь им в реализации проектов.

По словам мэра, несколько лет у Челябинска был период стагнации, его развитию не уделялось должное внимание.

— Но теперь нет никаких сдерживающих факторов, — считает Наталья Котова.

Теперь, по её словам, нужно за определённый промежуток времени набрать ускорение по развитию города, потому что нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Вырваться вперёд по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительству долгожданных объектов город должен в течение пяти лет.

Как один из наиболее вероятных для строительства аквапарка она назвала Курчатовский район.

«Пчела» связалась с одним из инициаторов строительства аквапарка в городе — челябинским предпринимателем, вице-председателем челябинского отделения объединения «Опора России» Олегом Витковским.

— Чтобы слова не расходились с делом, нужно собирать рабочую группу из тех, кто занимался этим вопросом в разное время, собирать и объединять имеющуюся информацию в одни руки, — считает Олег Витковский. — А при воплощении нужно понимать, что, поскольку с аквапарком слишком сильно затянули, нужно делать его масштабным, чтобы не терялся в сравнении с Екатеринбургом. И не обязательно его привязывать к городу — в городской черте не там много участков с удобным расположением. Можно вынести его, к примеру, в Сосновский район.

В конце мая 2019 года власти Челябинска утвердили проект строительства торгового комплекса с аквапарком и спортзалом. Единый многофункциональный торговый комплекс с аквапарком и помещениями спортивного назначения планируется разместить на улице Братьев Кашириных, 142.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости