Мэр Котова рассказала, когда в Челябинске построят аквапарк и концертный зал
В Челябинске в ближайшие пять лет должны построить аквапарк, выставочный и концертный залы. Об этом заявила глава города Наталья Котова в пятницу, 17 января, во время онлайн-конференции в холдинге «Гранада Пресс».
Она отметила, что с каждым инвестором готова встретиться лично и помочь им в реализации проектов.
По словам мэра, несколько лет у Челябинска был период стагнации, его развитию не уделялось должное внимание.
— Но теперь нет никаких сдерживающих факторов, — считает Наталья Котова.
Теперь, по её словам, нужно за определённый промежуток времени набрать ускорение по развитию города, потому что нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Вырваться вперёд по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительству долгожданных объектов город должен в течение пяти лет.
Как один из наиболее вероятных для строительства аквапарка она назвала Курчатовский район.
«Пчела» связалась с одним из инициаторов строительства аквапарка в городе — челябинским предпринимателем, вице-председателем челябинского отделения объединения «Опора России» Олегом Витковским.
— Чтобы слова не расходились с делом, нужно собирать рабочую группу из тех, кто занимался этим вопросом в разное время, собирать и объединять имеющуюся информацию в одни руки, — считает Олег Витковский. — А при воплощении нужно понимать, что, поскольку с аквапарком слишком сильно затянули, нужно делать его масштабным, чтобы не терялся в сравнении с Екатеринбургом. И не обязательно его привязывать к городу — в городской черте не там много участков с удобным расположением. Можно вынести его, к примеру, в Сосновский район.
В конце мая 2019 года власти Челябинска утвердили проект строительства торгового комплекса с аквапарком и спортзалом. Единый многофункциональный торговый комплекс с аквапарком и помещениями спортивного назначения планируется разместить на улице Братьев Кашириных, 142.
Лента новостей
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд