Мэр Котова рассказала, когда в Челябинске построят аквапарк и концертный зал
В Челябинске в ближайшие пять лет должны построить аквапарк, выставочный и концертный залы. Об этом заявила глава города Наталья Котова в пятницу, 17 января, во время онлайн-конференции в холдинге «Гранада Пресс».
Она отметила, что с каждым инвестором готова встретиться лично и помочь им в реализации проектов.
По словам мэра, несколько лет у Челябинска был период стагнации, его развитию не уделялось должное внимание.
— Но теперь нет никаких сдерживающих факторов, — считает Наталья Котова.
Теперь, по её словам, нужно за определённый промежуток времени набрать ускорение по развитию города, потому что нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Вырваться вперёд по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительству долгожданных объектов город должен в течение пяти лет.
Как один из наиболее вероятных для строительства аквапарка она назвала Курчатовский район.
«Пчела» связалась с одним из инициаторов строительства аквапарка в городе — челябинским предпринимателем, вице-председателем челябинского отделения объединения «Опора России» Олегом Витковским.
— Чтобы слова не расходились с делом, нужно собирать рабочую группу из тех, кто занимался этим вопросом в разное время, собирать и объединять имеющуюся информацию в одни руки, — считает Олег Витковский. — А при воплощении нужно понимать, что, поскольку с аквапарком слишком сильно затянули, нужно делать его масштабным, чтобы не терялся в сравнении с Екатеринбургом. И не обязательно его привязывать к городу — в городской черте не там много участков с удобным расположением. Можно вынести его, к примеру, в Сосновский район.
В конце мая 2019 года власти Челябинска утвердили проект строительства торгового комплекса с аквапарком и спортзалом. Единый многофункциональный торговый комплекс с аквапарком и помещениями спортивного назначения планируется разместить на улице Братьев Кашириных, 142.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день