17 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова рассказала, когда в Челябинске построят аквапарк и концертный зал

img
В Челябинске в ближайшие пять лет должны построить аквапарк, выставочный и концертный залы. Об этом заявила глава города Наталья Котова в пятницу, 17 января, во время онлайн-конференции в холдинге «Гранада Пресс».

Она отметила, что с каждым инвестором готова встретиться лично и помочь им в реализации проектов.

По словам мэра, несколько лет у Челябинска был период стагнации, его развитию не уделялось должное внимание.

— Но теперь нет никаких сдерживающих факторов, — считает Наталья Котова.

Теперь, по её словам, нужно за определённый промежуток времени набрать ускорение по развитию города, потому что нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Вырваться вперёд по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительству долгожданных объектов город должен в течение пяти лет.

Как один из наиболее вероятных для строительства аквапарка она назвала Курчатовский район.

«Пчела» связалась с одним из инициаторов строительства аквапарка в городе — челябинским предпринимателем, вице-председателем челябинского отделения объединения «Опора России» Олегом Витковским.

— Чтобы слова не расходились с делом, нужно собирать рабочую группу из тех, кто занимался этим вопросом в разное время, собирать и объединять имеющуюся информацию в одни руки, — считает Олег Витковский. — А при воплощении нужно понимать, что, поскольку с аквапарком слишком сильно затянули, нужно делать его масштабным, чтобы не терялся в сравнении с Екатеринбургом. И не обязательно его привязывать к городу — в городской черте не там много участков с удобным расположением. Можно вынести его, к примеру, в Сосновский район.

В конце мая 2019 года власти Челябинска утвердили проект строительства торгового комплекса с аквапарком и спортзалом. Единый многофункциональный торговый комплекс с аквапарком и помещениями спортивного назначения планируется разместить на улице Братьев Кашириных, 142.

Фото: wikipedia.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +27 градусов
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    Все новости