16 января 2020
Обсудить

Челябинцам предложили решить, что разместить в подземных пешеходных переходах

img
Точки питания, продажа цветов, объекты социально-бытового назначения или что-то иное — челябинцам предложили решить с помощью голосования, как в городе можно использовать подземные пешеходные переходы. В пресс-службе мэрии уточнили, что оставить свой голос на портале «Активный житель 74» можно до 24 января включительно.

Подземные пешеходные переходы предназначены для безопасного движения пешеходов при пересечении ими крупных автодорог. Однако при условии, что сохранится их функциональное назначение и по-прежнему будет обеспечено безопасное и комфортное передвижение, в них можно что-либо разместить, считают в администрации.

Подземные пешеходные переходы включают в себя тоннели, лестничные сходы, пандусы или подъёмники, технологические помещения и инженерное оборудование. В них могут располагаться объекты социально-бытового обслуживания, услуг и торговли.

— В последнее время увеличилось количество критики на торговлю в подземных переходах, размещенные в них точки питания и наружную рекламу, — отметили в мэрии. — А арендаторы своих обязательств по содержанию закреплённых территорий зачастую не выполняют.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    Все новости