16 января 2020
Обсудить

На Челябинскую область надвигаются снегопад и потепление до +5 градусов

img
В ночь на пятницу, 17 января, в Челябинской области резко испортится погода. В регион придут снегопады и метели, сильный ветер и гололёд. А днём потеплеет до +5 градусов.

По данным Челябинского гидрометцентра, в регионе ближайшей ночью и утром в горных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами возможно сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, в горах — сильная гололедица.

— Региональное МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Просим водителей быть на дорогах особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям. Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме, имеется необходимый запас противогололедных материалов.

Те, кто окажется в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, круглосуточно могут звонить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» по телефону 8 (351) 266-65-63.

В субботу и воскресенье существенных осадкой не ожидается. В Челябинске по ночам будет от -5 до -9 градусов, днём — 0…-2. На территории области в низинах по ночам — до -15, днём — до -5.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    Все новости