На Челябинскую область надвигаются снегопад и потепление до +5 градусов

В ночь на пятницу, 17 января, в Челябинской области резко испортится погода. В регион придут снегопады и метели, сильный ветер и гололёд. А днём потеплеет до +5 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, в регионе ближайшей ночью и утром в горных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами возможно сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, в горах — сильная гололедица.
— Региональное МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Просим водителей быть на дорогах особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям. Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме, имеется необходимый запас противогололедных материалов.
Те, кто окажется в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, круглосуточно могут звонить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» по телефону 8 (351) 266-65-63.
В субботу и воскресенье существенных осадкой не ожидается. В Челябинске по ночам будет от -5 до -9 градусов, днём — 0…-2. На территории области в низинах по ночам — до -15, днём — до -5.
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров