На Челябинскую область надвигаются снегопад и потепление до +5 градусов

В ночь на пятницу, 17 января, в Челябинской области резко испортится погода. В регион придут снегопады и метели, сильный ветер и гололёд. А днём потеплеет до +5 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, в регионе ближайшей ночью и утром в горных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами возможно сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, в горах — сильная гололедица.
— Региональное МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Просим водителей быть на дорогах особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям. Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме, имеется необходимый запас противогололедных материалов.
Те, кто окажется в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, круглосуточно могут звонить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» по телефону 8 (351) 266-65-63.
В субботу и воскресенье существенных осадкой не ожидается. В Челябинске по ночам будет от -5 до -9 градусов, днём — 0…-2. На территории области в низинах по ночам — до -15, днём — до -5.
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску