На Челябинскую область надвигаются снегопад и потепление до +5 градусов

В ночь на пятницу, 17 января, в Челябинской области резко испортится погода. В регион придут снегопады и метели, сильный ветер и гололёд. А днём потеплеет до +5 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, в регионе ближайшей ночью и утром в горных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами возможно сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, в горах — сильная гололедица.
— Региональное МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Просим водителей быть на дорогах особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям. Более 130 единиц дорожной спецтехники находится в рабочем режиме, имеется необходимый запас противогололедных материалов.
Те, кто окажется в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, круглосуточно могут звонить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» по телефону 8 (351) 266-65-63.
В субботу и воскресенье существенных осадкой не ожидается. В Челябинске по ночам будет от -5 до -9 градусов, днём — 0…-2. На территории области в низинах по ночам — до -15, днём — до -5.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности