16 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале выяснили, кто больше всего задолжал за электричество

img
Сотни миллионов рублей задолжали потребители электроэнергии гарантирующему поставщику — компании «Уралэнергосбыт». В числе крупнейших неплательщиков Челябинской области — заводы, коммунальные предприятия и администрации округов и поселений. Об этом сообщили в пресс-службе поставщика ресурса.

Долг «ЧТЗ-Уралтрак» на 1 января текущего года составил 145 миллионов рублей, Златоустовский металлургический завод задолжал 99 миллионов, Бакальское рудоуправление — более 50 миллионов. В списке недобросовестных плательщиков значатся и другие крупные промышленные предприятия региона.

Антирейтин в сфере ЖКХ возглавило златоустовское ООО «Теплоэнергетик» — за полгода предприятие накопило более 50 миллионов долга и стало крупнейшим неплательщиком в январе. Схожая ситуация обстоит с ООО «Энергосервис» и МУП «ТеплоЭнерго» Катав-Ивановского района, МУП Златоуста «Коммунальные сети», МУП Миасса «Городское хозяйство», управляющей компанией Челябинска — ООО «ДЕЗ Калининского района» и другими организациями. Многие из них за поставленную электроэнергию не платят более полугода.

В список должников вошли также администрация Полетаевского, Саргазинского, Рощинского, Вознесенского сельских поселений и города Южноуральска — все они также ведут хозяйственную деятельность и являются потребителями электроэнергии.

— Необходимость оплаты за потреблённую электроэнергию закреплена законодательно и в данной ситуации все равны, — обратили внимание в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт». — Задержка платы может обернуться весомыми штрафами за просрочку платежей, ограничением энергоснабжения и судебными исками.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости