15 января 2020
Обсудить

Дмитрий Медведев вместе со всем правительством ушёл в отставку

img
Медведев объявил об отставке через три часа после послания президента Федеральному собранию. Путин сразу же предложил ему новый пост.

Дмитрий Медведев заявил об отставке и пояснил, что считает решение правильным на фоне предложений главы государства об изменении Конституции.

— Мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, было правильным то, что в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку, — сказал Медведев.

Владимир Путин пообещал лично встретиться со всеми министрами. Также он планирует ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложил занять этот пост Дмитрию Медведеву, — передает «РИА Новости». Отметим, что председателем Совета безопасности является сам президент.

Президент поручил правительству исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.

Позже Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, в ходе которой предложил ему занять должность Председателя Правительства.

Как ранее писала «Пчела», сегодня в ходе Послания Федеральному Собранию стало известно, что в России увеличат сумму материнского капитала за второго ребёнка, начнут платить маткапитал за первого. Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что региональный материнский капитал, который выплачивается при рождении третьего и последующих детей, дорастёт до 100 тысяч рублей.

Также Путин предложил доплачивать учителям за классное руководство.

Фото: www.kremlin.ru, видео: www.1tv.ru 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости