Чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова провела мастер-класс для челябинских детей

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова провела тренировку для юных челябинских спортсменов. Уже завтра она выступит на всероссийских легкоатлетических соревнованиях — Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина в учебно-спортивном комплексе УралГУФКа.
— Просто я захотела поделиться своим опытом, показать упражнения, которые я применяю в своей практике каждодневно. И, может быть, дети что-то из этого возьмут на заметку. И я была такой же маленькой, также наблюдала за старшими товарищами, конкретно за Ириной Россихиной. Когда нас привозили из глубинки, из Ростовской области, на областные турниры, я сидела и думала: господи, какие они (спортсмены — прим.ред.)! Как мне хочется так же, как они!




Анна Чичерова — заслуженный мастер спорта по прыжкам в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, восьмикратная чемпионка России. Является членом сборной по легкой атлетике.

Приезд звезды спорта в Челябинск связан с соревнованиями, в которых она примет участие уже завтра. Это XXXVIII Мемориал почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почётного гражданина Челябинска Вячеслава Серёдкина.
Соревнования будут проходить в учебно-спортивном комплексе УралГУФКа завтра, 16 января с 10:30 до 18 часов, торжественная часть состоится в 16 часов, вход свободный.
Фото прыжка: zimbio.com
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей