15 января 2020
Обсудить

Прокуратура обязала Котову решить вопрос с разрушающимся пристроем к челябинской школе

img
Пристрой к школе № 151 в Калининском районе Челябинска начали строить 19 лет назад, но бросили, так и не введя в эксплуатацию. Теперь прокуратура потребовала от главы города Натальи Котовой решить вопрос с разрушающимся недостроем. Об этом в среду, 15 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура установила, что разрешение на строительно-монтажные работы пристроя к основному зданию школы было выдано в декабре 1999 года. В 2000 году строительство пристроя приостановили на уровне второго этажа. В 2007 году Научно-исследовательское проектно-строительное предприятие «БРИЗ» обследовало недострой и сделало выводы: необходимо принять незамедлительные меры для предотвращения его дальнейшего разрушения.

Проведённая прокуратурой проверка показала, что администрация Челябинска и руководство школы до сих пор не приняли меры для предотвращения разрушения объекта, на который указало предприятие «БРИЗ». Помимо этого, мэрия, как собственник здания, не дала оценку влиянию разрушающегося пристроя на конструктивные элементы основного здания школы.

— Бездействие должностных лиц администрации города противоречит принципу эффективности использования бюджетных средств (статьи28, 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации), — рассказала Наталья Мамаева. — В связи с этим главе Челябинска внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      Федеральные спикеры приедут в Челябинск на массовый форум об инклюзии в сфере креативных индустрий
    • Авито
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    Все новости