В Минэкологии назвали виновника зелёного снега в Челябинске
Осмотрев территорию с позеленевшим снегом на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга, специалисты регионального экологического надзора Министерства экологии назвали виновника и причину аномалии.
— Окрашивание снега связано с пылью расположенного рядом гранитного карьера, на котором ведётся добыча полезных ископаемых, — сообщил в своём Telegram-канале начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами Минэкологии региона Виталий Безруков.
Он заверил, что угрозу для здоровья населения пыль не представляет — это частицы горных пород и природных материалов.
— Несмотря на это, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия, — акцентировал Безруков. — Со стороны ведомства будет размещена передвижная лаборатория для проведения замеров воздуха, а предприятие ждёт проверка. При выявлении нарушений оно будет привлечено к ответственности.
Зелёный снег обнаружили челябинцы. Они предположили, что это результат работы предприятия «Челябинский гранитный карьер».
— Северные ворота в Челябинск. 400 метров от въезда в город. Зелёный СНЕГ! Это работа предприятия «Челябинский гранитный карьер», ребята. Позорище! Так мы встречаем гостей города в 2020 году, в год, когда должны были у нас пройти саммиты ШОС и БРИКС, — написал в соцсетях пользователь Андрей Попков.
Фото, видео: Андрей Попков/Vk.com
- Вв
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач