13 января 2020
Обсудить (1)

В Минэкологии назвали виновника зелёного снега в Челябинске

img
Осмотрев территорию с позеленевшим снегом на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга, специалисты регионального экологического надзора Министерства экологии назвали виновника и причину аномалии.

— Окрашивание снега связано с пылью расположенного рядом гранитного карьера, на котором ведётся добыча полезных ископаемых, — сообщил в своём Telegram-канале начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами Минэкологии региона Виталий Безруков.

Он заверил, что угрозу для здоровья населения пыль не представляет — это частицы горных пород и природных материалов.

— Несмотря на это, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия, — акцентировал Безруков. — Со стороны ведомства будет размещена передвижная лаборатория для проведения замеров воздуха, а предприятие ждёт проверка. При выявлении нарушений оно будет привлечено к ответственности.


Зелёный снег обнаружили челябинцы. Они предположили, что это результат работы предприятия «Челябинский гранитный карьер».

— Северные ворота в Челябинск. 400 метров от въезда в город. Зелёный СНЕГ! Это работа предприятия «Челябинский гранитный карьер», ребята. Позорище! Так мы встречаем гостей города в 2020 году, в год, когда должны были у нас пройти саммиты ШОС и БРИКС, — написал в соцсетях пользователь Андрей Попков.

Фото, видео: Андрей Попков/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вв
    Пыль от карьера вызывает заболевание силикоз

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    • img
      Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
    • img
      После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
    • img
      Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени
    Все новости