13 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пассажиры отменённого рейса Челябинск-Москва пожаловались на неразбериху с переносом вылета

img
Пассажиры рейса SU 1533, вылет которого из Челябинска в Москву отменили из-за неисправности самолёта Airbus А-320, рассказали в соцсетях о неразберихе с переносом рейса.

— В очередной раз убеждаюсь, что качество компании проверяется в сложных ситуациях, и снова всё не радует в коммуникациях с клиентами у Аэрофлот, — написал в своём Facebook пассажир рейса № 1533, челябинец Андрей Тарасов. — До времени вылета не говорили про задержку, потом объявили на 30 минут, потом на пять часов. Позже прилетела смс, что задержка на 13 часов. Сижу как Иван дурак у камня на дороге и думаю, какой вариант из трёх выбрать, но очень напоминает выбор, когда огребёшь в любом варианте. Поражает уровень доступности информации у представителей аэропорта и «Аэрофлота»: никто не даёт чёткого понимания и, самое главное, что делать? Люди советуется друг с другом.

Он отметил также, что в бизнес-зал по билету тоже не пускают.

— Круг замкнулся, — подытожил Андрей Тарасов. — Ищу плюсы. Хорошо, что у меня не транзит. Рядом девушка летит в Лос-Анджелес, да ещё и по-русски не говорит. Вот у неё задачка, так задачка.

На сайте аэропорта Челябинск тоже сначала указывалось иное, более ранее время вылета. Теперь же отмечено, что регистрация начнётся в 19:30.

Между тем, как уточнил пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск Сергей Куклев, пассажиров всё же отправят, как и объявлялось ранее, в 12 часов 45 минут. А сломался самолёт Airbus А-320, а не Sukhoi Superjet 100, как было указано на табло.

— По ситуации с неисправностью А-320: пассажиры, как и планировалось, полетят в 12:45, — акцентировал Сергей Куклев. — В 21:00 должен улететь пустой 320-й, который к тому времени поставят на крыло техники «Аэрофлота».

Фото: Татьяна Тихонова, Андрей Тарасов/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    Все новости