13 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пассажиры отменённого рейса Челябинск-Москва пожаловались на неразбериху с переносом вылета

img
Пассажиры рейса SU 1533, вылет которого из Челябинска в Москву отменили из-за неисправности самолёта Airbus А-320, рассказали в соцсетях о неразберихе с переносом рейса.

— В очередной раз убеждаюсь, что качество компании проверяется в сложных ситуациях, и снова всё не радует в коммуникациях с клиентами у Аэрофлот, — написал в своём Facebook пассажир рейса № 1533, челябинец Андрей Тарасов. — До времени вылета не говорили про задержку, потом объявили на 30 минут, потом на пять часов. Позже прилетела смс, что задержка на 13 часов. Сижу как Иван дурак у камня на дороге и думаю, какой вариант из трёх выбрать, но очень напоминает выбор, когда огребёшь в любом варианте. Поражает уровень доступности информации у представителей аэропорта и «Аэрофлота»: никто не даёт чёткого понимания и, самое главное, что делать? Люди советуется друг с другом.

Он отметил также, что в бизнес-зал по билету тоже не пускают.

— Круг замкнулся, — подытожил Андрей Тарасов. — Ищу плюсы. Хорошо, что у меня не транзит. Рядом девушка летит в Лос-Анджелес, да ещё и по-русски не говорит. Вот у неё задачка, так задачка.

На сайте аэропорта Челябинск тоже сначала указывалось иное, более ранее время вылета. Теперь же отмечено, что регистрация начнётся в 19:30.

Между тем, как уточнил пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск Сергей Куклев, пассажиров всё же отправят, как и объявлялось ранее, в 12 часов 45 минут. А сломался самолёт Airbus А-320, а не Sukhoi Superjet 100, как было указано на табло.

— По ситуации с неисправностью А-320: пассажиры, как и планировалось, полетят в 12:45, — акцентировал Сергей Куклев. — В 21:00 должен улететь пустой 320-й, который к тому времени поставят на крыло техники «Аэрофлота».

Фото: Татьяна Тихонова, Андрей Тарасов/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости