«Трактор» по буллитам проиграл ХК «Сочи»

Челябинский «Трактор» не сумел одержать вторую за неделю победу над соперником из Сочи. В воскресенье, 12 января, челябинцы проиграли по буллитам сочинцам на домашнем льду со счётом 2:3. При этом самым результативным игроком встречи стал форвард чёрно-белых Томаш Гика, оформивший дубль.
Гости начали встречу агрессивно, пытаясь навязать чёрно-белым силовой хоккей. Но при этом «Сочи» не лучшим образом действовал в обороне. Одной из ошибок гостей воспользовался Ник Бэйлен. Челябинский защитник, словно форвард, протащил шайбу в чужую зону и отдал великолепный пас на ход Томашу Гике. Нападающий чёрно-белых сблизился с вратарём гостей, сделал паузу и неотразимо бросил. Голкипер «Сочи» Илья Проскуряков не выручил. Следом вторую шайбу у челябинцев мог провести Ярослав Косов, но он не реализовал выход один на один с Проскуряковым.
«Сочи» сравнял счёт также после быстрой атаки в первом периоде. Ворота Станислава Галимова хлёстким кистевым броском распечатал Никита Точицкий.
Второй период хозяева начали в большинстве, но выйти вперёд не смогли. Более того, гости, выстояв в меньшинстве, в какой-то момент прижали «Трактор» к воротам, и чёрно-белым пришлось пробрасывать шайбу, чтобы перевести дух. Главный тренер хозяев Владимир Юрзинов с той же целью взял тайм-аут.
Вторую шайбу челябинцы забили, когда больше шансов выйти вперёд было у гостей. В меньшинстве к воротам «Сочи» убежал Томаш Гика и броском под перекладину оформил дубль. Тут же второй выход один на один с Проскуряковым запорол Ярослав Косов. С досады челябинский форвард едва не сломал клюшку.
Хрупкое преимущество хозяев в счёте продержалось до начала третьего периода. Форвард гостей Никита Выглазов мощно прошёл по центру и пробил Станислава Галимова. После того, как счёт стал равным, команды стали аккуратнее играть в собственной зоне, и матч закономерно докатился до овертайма. Шансы победить в дополнительное время были у обеих команд, но они ими не воспользовались.
В итоге судьбу встречи решили буллиты. Победу «Сочи» принёс точный бросок Сергея Шмелева.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку