За сутки онкологи Челябинска отправили в стационары 300 человек

Поликлиника Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины за сутки приняла рекордные 838 пациентов. А в дневной и круглосуточный стационары госпитализировано 297 человек. По информации пресс-службы онкополиклиники, рекорд был поставлен в первый рабочий день 2020 году, 9 января.
При этом новогодние праздники, как отметил главный врач онкоцентра Андрей Важенин, прошли спокойно — без эксцессов, приключений и подвигов.
В первый операционный день было проведено 37 операций. По словам заведующего оперблоком Алексея Файзрахманова, цифра достаточно большая, почти приблизились к прошлому рекорду в 43 операции. Больше всего операций — 15 — выполнили хирурги отделения опухолей головы и шеи.
В октябре клинике исполнится 75 лет.
— Нас ожидает очень масштабная работа по запуску после капитального ремонта и реконструкции оперблока и реанимации — они поднимут хирургическую службу клиники на новый качественный уровень оказания специализированной помощи онкологическим больным, — отметил Андрей Важенин.
Ещё в центре планируют запустить приобретённую в прошлом году «тяжёлую технику» — сейчас идёт её монтаж. А в июле в рамках ШОС и БРИКС пройдёт небывалое в научном плане и грандиозное событие — Противораковый саммит — 2020.
Фото: chelonco.ru
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество