12 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки онкологи Челябинска отправили в стационары 300 человек

img
Поликлиника Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины за сутки приняла рекордные 838 пациентов. А в дневной и круглосуточный стационары госпитализировано 297 человек. По информации пресс-службы онкополиклиники, рекорд был поставлен в первый рабочий день 2020 году, 9 января.

При этом новогодние праздники, как отметил главный врач онкоцентра Андрей Важенин, прошли спокойно — без эксцессов, приключений и подвигов.

В первый операционный день было проведено 37 операций. По словам заведующего оперблоком Алексея Файзрахманова, цифра достаточно большая, почти приблизились к прошлому рекорду в 43 операции. Больше всего операций — 15 — выполнили хирурги отделения опухолей головы и шеи.

В октябре клинике исполнится 75 лет.

— Нас ожидает очень масштабная работа по запуску после капитального ремонта и реконструкции оперблока и реанимации — они поднимут хирургическую службу клиники на новый качественный уровень оказания специализированной помощи онкологическим больным, — отметил Андрей Важенин.

Ещё в центре планируют запустить приобретённую в прошлом году «тяжёлую технику» — сейчас идёт её монтаж. А в июле в рамках ШОС и БРИКС пройдёт небывалое в научном плане и грандиозное событие — Противораковый саммит — 2020.

Фото: chelonco.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    Все новости