Экс-министру зравоохранения Челябинской области не «простили» 50 миллионов
Суд посчитал, что для снижения невыплаченного остатка штрафа с 60 до 10 млн рублей нет достаточных оснований. На данный момент Виталий Тесленко, осуждённый за взятку, выплатил только седьмую часть долга.
— Челябинский областной суд отменил постановление Ленинского районного суда Челябинска от 15 ноября 2019 года, которым Виталию Тесленко был снижен размер дополнительного наказания в виде штрафа до 10 миллионов рублей. Суд первой инстанции частично удовлетворил ходатайство адвоката, действующего в интересах осужденного, просившего об освобождении ее подзащитного от неоплаченной суммы штрафа в размере около 60 миллионов рублей, — сообщила пресс-служба областного суда.
В 2014 году Тесленко был осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорён к лишению свободы сроком на 7 лет со штрафом 70 миллионов рублей. Также его лишили права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. В августе 2017 года он освобожден условно-досрочно, за период отбывания наказания выплатил 10 миллионов рублей штрафа.
По материалам пресс-службы областного суда, фото: pixabay.com
Лента новостей
На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей