Экс-министру зравоохранения Челябинской области не «простили» 50 миллионов
Суд посчитал, что для снижения невыплаченного остатка штрафа с 60 до 10 млн рублей нет достаточных оснований. На данный момент Виталий Тесленко, осуждённый за взятку, выплатил только седьмую часть долга.
— Челябинский областной суд отменил постановление Ленинского районного суда Челябинска от 15 ноября 2019 года, которым Виталию Тесленко был снижен размер дополнительного наказания в виде штрафа до 10 миллионов рублей. Суд первой инстанции частично удовлетворил ходатайство адвоката, действующего в интересах осужденного, просившего об освобождении ее подзащитного от неоплаченной суммы штрафа в размере около 60 миллионов рублей, — сообщила пресс-служба областного суда.
В 2014 году Тесленко был осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорён к лишению свободы сроком на 7 лет со штрафом 70 миллионов рублей. Также его лишили права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. В августе 2017 года он освобожден условно-досрочно, за период отбывания наказания выплатил 10 миллионов рублей штрафа.
По материалам пресс-службы областного суда, фото: pixabay.com
Лента новостей
Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске