«Взяла за руку и пошла»: цыганка чуть не украла у челябинки ребёнка
Челябинка Татьяна Лобач рассказала «Пчеле», как цыганка во время прогулки попыталась украсть у неё маленького сына. Всё случилось средь белого дня в новогодние каникулы на северо-западе города.
— Во вторник, 7 января, около 16 часов мы с подругой и детьми пошли гулять на Тополиную аллею, — рассказала Татьяна. — Мой сын и дочка подруги шли впереди нас, возле колясок. Сбоку, со стороны Meet Point, шла обычная женщина с сумкой и пакетом, чтобы перейти улицу Академика Королёва в сторону «Рёбрышковой» по зебре, которая по середине аллеи проходит. Мы с колясками притормозили, чтобы уступить ей дорогу. А она, проходя мимо нас, взяла за руку моего ребёнка и пошла с ним в сторону «Рёбрышковой». Причём, сын ей руку не протягивал, он её даже не видел. Я просто подскочила! Кинулась к ним, выхватила ребёнка, говорю: «Женщина, вы вообще в своём уме? Что вы делаете?! Вы зачем моего ребёнка за руку взяли?». Она повернулась, улыбнулась и пошла дальше. Это была цыганка. Я пока сына на коляску посадила, повернулась, а её уже нигде нет.
![]()
Молодая мама в шоке от того, что могло произойти, отвлекись она в тот момент от ребёнка.
— Благо, что я шла рядом и всё видела, но, если бы я отвернулась хоть на секунду — мне даже представить страшно, чем могла бы обернуться наша прогулка, — поделилась Татьяна. — Я была в ужасе не только от того, что это в принципе случилось. Это же произошло среди дня, когда столько народу вокруг! Я сильно кричать не стала, потому рядом были дети — не хотела их пугать. Просто скорее домой пошли. Да и, видимо, когда в таком шоковом состоянии находишься, даже и не вспомнишь, что делать в такой ситуации. В полицию не обратилась. Да и что бы я рассказала полицейским? Что бы они могли предъявить ей, если бы нашли?
Всё, что запомнила молодая мама о женщине, что ты была одета неброско: обычный тёмно-серебристый серый пуховик с пушистым воротником, женская серая сумка и капюшон вместо шапки.
— Я даже не знаю, что она хотела сделать, для чего она чужого ребёнка в сторону повела. И мне очень страшно теперь за всех детей, — призналась Татьяна. — На Тополинке горки есть, где очень много ребятни в стороне от родителей бегает. Не передать словами, что я почувствовала на себе, когда всё это произошло. И мне страшно, если это случится ещё с кем-то.
Чтобы предупредить родителей и оградить их от пережитого ею, свою историю челябинка рассказала и в соцсетях.
Фото: google.com/maps, 2gis.ru
Лента новостей
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Режим повышенной готовности и новые ливни: в Челябинской области спасают плотины от паводка
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры