Отправьте новость, фото или видео - получите шанс выиграть приз!

05 января
Обсудить

«Трактор» забил три шайбы «Ак Барсу», но упустил победу в овертайме

img
В выездном матче в Казани челябинский «Трактор» вёл по ходу встречи со счётом 3:0, но в третьем периоде внезапно пропустил от «Ак Барса» три шайбы. Исход игры решился в овертайме: 3:4, победа за хозяевами.

Чёрно-белые открыли счёт в конце первого периода, когда остались в большинстве.

— Первая спецбригада передачами вывела на бросок Вячеслава Основина, который отправил «снаряд» на пятак, где Лукаш Седлак здорово разобрался с голкипером, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом челябинцев.

На «экваторе» встречи одну за другой шайбы забросили Александр Авцин и Ник Бэйлен, после чего у казанцев последовала замена вратаря.

На старте третьего отрезка казанцы все-таки сумели распечатать ворота Станислава Галимова, реализовав большинство. Результативный бросок на свой счёт записал Станислав Галиев. За семь минут до сирены отставание казанцев к минимуму свёл Данис Зарипов — 2:3. А на «закате» периода после навала на ворота вновь отличился Данис Зарипов, переведя игру в овертайм — 3:3.

— В формате «три на три» удачливее оказались хозяева, точку в матче поставил Артём Галимов — 4:3, — заключили в пресс-службе ХК «Трактор».