Из-за пожара из челябинской гостиницы эвакуировали 116 человек
Утром в субботу, 4 января, из гостиницы «Малахит» в Челябинске эвакуировали 71 ребёнка и 45 взрослых — в здании произошёл пожар. Пожарные работали на месте по повышенному номеру сложности.
![]()
О возгорании в здании гостиницы «Малахит» в экстренные службы сообщили в 10 часов 18 минут. Подразделения МЧС сразу же выехали по пожару повышенного номера сложности.
![]()
— К прибытию пожарных, по предварительным данным, из здания самостоятельно эвакуировались 116 человек, из которых — 71 ребёнок (участники олимпиады по математике в возрасте 12–13 лет), — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — К счастью, никто не пострадал.
![]()
По одной из версий, причиной ЧП стало короткое замыкание в электрощитке в цокольном этаже здания гостиницы в магазине «Чип и Дип». Вспыхнувшее пламя ликвидировали до прибытия сотрудников МЧС, но в здании наблюдалось задымление. На данный момент персонал и постояльцы уже вернулись в здание гостиницы, их жизням ничего не угрожает.
— По статистике МЧС гостиница «Малахит» — один из лидеров в нашем регионе по числу ложных сработок пожарной сигнализации по итогам прошедшего года, — отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают