03 января 2020
Обсудить

Саммиты близко. Председательство в группе БРИКС перешло к России

img
Председательство в группе БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) перешло от Бразилии к России. В течение 2020 года в нашей стране проведут около 150 мероприятий различного уровня.

Главным событием станет саммит ШОС и БРИКС, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 21 по 23 июля. Принимающей стороной также станут Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Самара, Саранск, Сочи, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Ярославль. Челябинск в этот список не входит, но примет спортивные игры стран-участниц.

Напомним, 19 июля на встрече Владимира Путина и Алексея Текслера было решено, что саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году пройдут не в Челябинске, а в Санкт-Петербурге. В южноуральской столице проведут лишь часть сопутствющих мероприятий. Указ подписан в августе.

Алексей Текслер отметил, что, несмотря на перенос саммитов, деньги направят на развитие инфраструктуры: дороги, новые развязки, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэродромный комплекс, который соответствует всем самым высшим международным стандартам, новый аэропорт. Сэкономленные средства направят на социальную сферу.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
    • img
      В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
    • img
      В челябинском парке закрыли опасные батуты
    • img
      На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
    • img
      В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
    • img
      В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
    • img
      Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
    • img
      Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
    • img
      В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
    • img
      Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
    • img
      Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
    • img
      В Челябинске десятки домов остаются без отопления
    • img
      При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина
    Все новости