07 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Каждый третий челябинец назвал самым благоустроенным Центральный район

img
Каждый третий житель Челябинска считает самым благоустроенным Центральный район. Опрос среди горожан провели социологи Челябинского филиала РАНХиГС.

«Каждый третий житель Челябинска (33,5%) считает самым благоустроенным центр города. Так чаще отвечали женщины, молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие высшее образование, по роду занятий в настоящее время – студенты, и респонденты со средним уровнем материальной обеспеченности», - говорится в результатах исследования.

Второе место среди благоустроенных районов занял Курчатовский. Его считает комфортным каждый пятый респондент (21%). Этот вариант ответа выбирали молодые челябинцы со средним общим, специальным и неполным высшим образованием и уровнем материальной обеспеченности выше среднего.

Третье место в рейтинге у Калининского района, который посчитал наиболее благоустроенным каждый десятый опрошенный (10%). Такой точки зрения придерживаются чаще остальных мужчины от 18 до 30 лет, по роду занятий – индивидуальные предприниматели, руководители организаций, безработные и временно неработающие, а также те, кто имеет средний и высокий уровень материальной обеспеченности.

По 5% респондентов голосовали за Тракторозаводский и Советский районы. И, если ЧТЗ упоминали чаще остальных мужчины и неработающие пенсионеры, то Советский больше называли жители от 31 до 50 лет, имеющие высшее образование, по роду занятий – работающие пенсионеры, либо временно неработающие горожане, а также люди с низким уровнем доходов, которые характеризуют уровень своей материальной обеспеченности «денег на жизнь хватает, особо не экономим».

Самым редко упоминаемым районом города в оценке уровня благоустройства стал Ленинский, который при ответе на вопрос назвали лишь 2% опрошенных. 

Опрос проводился среди жителей Челябинска старше 18 лет с 16 по 10 декабря 2018 года. Статистическая погрешность +4,0.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    Все новости