27 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» проиграл московскому «Спартаку» в свой день рождения

img
Челябинский «Трактор» не сумел продлить победную серию, состоявшую из трех матчей. В пятницу, 27 декабря, в свой день рождения черно-белые уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 2:5.

Перед началом игры на арене «Трактор» прошло праздничное шоу, посвященное дню рождения клуба, а талисман челябинцев, белый Мишка, на радость публике спустился на лёд прямо из-под купола. Возможно, эмоции зала передались игрокам «Трактора», и они начали игру очень активно. Уже через 35 секунд после стартового свистка счёт открыл защитник хозяев Дмитрий Калинин. Мощным щелчком он заставил капитулировать вратаря гостей Никиту Беспалова. Затем хозяевам четыре минуты пришлось играть вчетвером — за игру высоко поднятой клюшкой арбитры удалили Сергея Терещенко, но черно-белые выстояли. Однако следующее удаление в составе челябинцев принесло им неприятности. Защитник «Спартака» Патрик Херсли не менее мощным броском, чем Калинин, огорчил вратаря хозяев Ивана Федотова.

Во втором периоде после сольного прохода Вячеслава Основина «Трактор» вновь вышел вперёд — 2:1. Но москвичи восстановили равновесие в счёте буквально через считанные секунды — очень похожую шайбу на ту, что забил Основин, провел форвард «Спартака» Денис Кокарев. А затем гости впервые вышли вперёд. На пятаке у ворот «Трактора» расторопнее всех оказался Мартиньш Карсумс.

Перед вторым перерывом чёрно-белые вынуждены были играть втроём против пятерых соперников и лишились до конца встречи одного из своих лидеров — Лукаша Седлака. За удар соперника коленом он получил матч-штраф.

«Спартак» сумел реализовать это преимущество. В третьем периоде четвертую шайбу у красно-белых забросил капитан Яков Рылов. Иван Федотов был закрыт своими и чужими игроками и не смог среагировать на этот бросок. Все попытки «Трактора» догнать набравших ход москвичей успеха не принесли, хотя голевые моменты у ворот Никиты Беспалова возникали регулярно. В конце матча красно-белых довели счёт до крупного — пятую шайбу при игре в большинстве забросил Робин Ганзл.

Фото: сайт ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости