«Трактор» проиграл московскому «Спартаку» в свой день рождения
Челябинский «Трактор» не сумел продлить победную серию, состоявшую из трех матчей. В пятницу, 27 декабря, в свой день рождения черно-белые уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 2:5.
Перед началом игры на арене «Трактор» прошло праздничное шоу, посвященное дню рождения клуба, а талисман челябинцев, белый Мишка, на радость публике спустился на лёд прямо из-под купола. Возможно, эмоции зала передались игрокам «Трактора», и они начали игру очень активно. Уже через 35 секунд после стартового свистка счёт открыл защитник хозяев Дмитрий Калинин. Мощным щелчком он заставил капитулировать вратаря гостей Никиту Беспалова. Затем хозяевам четыре минуты пришлось играть вчетвером — за игру высоко поднятой клюшкой арбитры удалили Сергея Терещенко, но черно-белые выстояли. Однако следующее удаление в составе челябинцев принесло им неприятности. Защитник «Спартака» Патрик Херсли не менее мощным броском, чем Калинин, огорчил вратаря хозяев Ивана Федотова.
Во втором периоде после сольного прохода Вячеслава Основина «Трактор» вновь вышел вперёд — 2:1. Но москвичи восстановили равновесие в счёте буквально через считанные секунды — очень похожую шайбу на ту, что забил Основин, провел форвард «Спартака» Денис Кокарев. А затем гости впервые вышли вперёд. На пятаке у ворот «Трактора» расторопнее всех оказался Мартиньш Карсумс.
Перед вторым перерывом чёрно-белые вынуждены были играть втроём против пятерых соперников и лишились до конца встречи одного из своих лидеров — Лукаша Седлака. За удар соперника коленом он получил матч-штраф.
«Спартак» сумел реализовать это преимущество. В третьем периоде четвертую шайбу у красно-белых забросил капитан Яков Рылов. Иван Федотов был закрыт своими и чужими игроками и не смог среагировать на этот бросок. Все попытки «Трактора» догнать набравших ход москвичей успеха не принесли, хотя голевые моменты у ворот Никиты Беспалова возникали регулярно. В конце матча красно-белых довели счёт до крупного — пятую шайбу при игре в большинстве забросил Робин Ганзл.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем