«Трактор» проиграл московскому «Спартаку» в свой день рождения
Челябинский «Трактор» не сумел продлить победную серию, состоявшую из трех матчей. В пятницу, 27 декабря, в свой день рождения черно-белые уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 2:5.
Перед началом игры на арене «Трактор» прошло праздничное шоу, посвященное дню рождения клуба, а талисман челябинцев, белый Мишка, на радость публике спустился на лёд прямо из-под купола. Возможно, эмоции зала передались игрокам «Трактора», и они начали игру очень активно. Уже через 35 секунд после стартового свистка счёт открыл защитник хозяев Дмитрий Калинин. Мощным щелчком он заставил капитулировать вратаря гостей Никиту Беспалова. Затем хозяевам четыре минуты пришлось играть вчетвером — за игру высоко поднятой клюшкой арбитры удалили Сергея Терещенко, но черно-белые выстояли. Однако следующее удаление в составе челябинцев принесло им неприятности. Защитник «Спартака» Патрик Херсли не менее мощным броском, чем Калинин, огорчил вратаря хозяев Ивана Федотова.
Во втором периоде после сольного прохода Вячеслава Основина «Трактор» вновь вышел вперёд — 2:1. Но москвичи восстановили равновесие в счёте буквально через считанные секунды — очень похожую шайбу на ту, что забил Основин, провел форвард «Спартака» Денис Кокарев. А затем гости впервые вышли вперёд. На пятаке у ворот «Трактора» расторопнее всех оказался Мартиньш Карсумс.
Перед вторым перерывом чёрно-белые вынуждены были играть втроём против пятерых соперников и лишились до конца встречи одного из своих лидеров — Лукаша Седлака. За удар соперника коленом он получил матч-штраф.
«Спартак» сумел реализовать это преимущество. В третьем периоде четвертую шайбу у красно-белых забросил капитан Яков Рылов. Иван Федотов был закрыт своими и чужими игроками и не смог среагировать на этот бросок. Все попытки «Трактора» догнать набравших ход москвичей успеха не принесли, хотя голевые моменты у ворот Никиты Беспалова возникали регулярно. В конце матча красно-белых довели счёт до крупного — пятую шайбу при игре в большинстве забросил Робин Ганзл.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве