«Трактор» проиграл московскому «Спартаку» в свой день рождения
Челябинский «Трактор» не сумел продлить победную серию, состоявшую из трех матчей. В пятницу, 27 декабря, в свой день рождения черно-белые уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 2:5.
Перед началом игры на арене «Трактор» прошло праздничное шоу, посвященное дню рождения клуба, а талисман челябинцев, белый Мишка, на радость публике спустился на лёд прямо из-под купола. Возможно, эмоции зала передались игрокам «Трактора», и они начали игру очень активно. Уже через 35 секунд после стартового свистка счёт открыл защитник хозяев Дмитрий Калинин. Мощным щелчком он заставил капитулировать вратаря гостей Никиту Беспалова. Затем хозяевам четыре минуты пришлось играть вчетвером — за игру высоко поднятой клюшкой арбитры удалили Сергея Терещенко, но черно-белые выстояли. Однако следующее удаление в составе челябинцев принесло им неприятности. Защитник «Спартака» Патрик Херсли не менее мощным броском, чем Калинин, огорчил вратаря хозяев Ивана Федотова.
Во втором периоде после сольного прохода Вячеслава Основина «Трактор» вновь вышел вперёд — 2:1. Но москвичи восстановили равновесие в счёте буквально через считанные секунды — очень похожую шайбу на ту, что забил Основин, провел форвард «Спартака» Денис Кокарев. А затем гости впервые вышли вперёд. На пятаке у ворот «Трактора» расторопнее всех оказался Мартиньш Карсумс.
Перед вторым перерывом чёрно-белые вынуждены были играть втроём против пятерых соперников и лишились до конца встречи одного из своих лидеров — Лукаша Седлака. За удар соперника коленом он получил матч-штраф.
«Спартак» сумел реализовать это преимущество. В третьем периоде четвертую шайбу у красно-белых забросил капитан Яков Рылов. Иван Федотов был закрыт своими и чужими игроками и не смог среагировать на этот бросок. Все попытки «Трактора» догнать набравших ход москвичей успеха не принесли, хотя голевые моменты у ворот Никиты Беспалова возникали регулярно. В конце матча красно-белых довели счёт до крупного — пятую шайбу при игре в большинстве забросил Робин Ганзл.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные