27 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» проиграл московскому «Спартаку» в свой день рождения

img
Челябинский «Трактор» не сумел продлить победную серию, состоявшую из трех матчей. В пятницу, 27 декабря, в свой день рождения черно-белые уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 2:5.

Перед началом игры на арене «Трактор» прошло праздничное шоу, посвященное дню рождения клуба, а талисман челябинцев, белый Мишка, на радость публике спустился на лёд прямо из-под купола. Возможно, эмоции зала передались игрокам «Трактора», и они начали игру очень активно. Уже через 35 секунд после стартового свистка счёт открыл защитник хозяев Дмитрий Калинин. Мощным щелчком он заставил капитулировать вратаря гостей Никиту Беспалова. Затем хозяевам четыре минуты пришлось играть вчетвером — за игру высоко поднятой клюшкой арбитры удалили Сергея Терещенко, но черно-белые выстояли. Однако следующее удаление в составе челябинцев принесло им неприятности. Защитник «Спартака» Патрик Херсли не менее мощным броском, чем Калинин, огорчил вратаря хозяев Ивана Федотова.

Во втором периоде после сольного прохода Вячеслава Основина «Трактор» вновь вышел вперёд — 2:1. Но москвичи восстановили равновесие в счёте буквально через считанные секунды — очень похожую шайбу на ту, что забил Основин, провел форвард «Спартака» Денис Кокарев. А затем гости впервые вышли вперёд. На пятаке у ворот «Трактора» расторопнее всех оказался Мартиньш Карсумс.

Перед вторым перерывом чёрно-белые вынуждены были играть втроём против пятерых соперников и лишились до конца встречи одного из своих лидеров — Лукаша Седлака. За удар соперника коленом он получил матч-штраф.

«Спартак» сумел реализовать это преимущество. В третьем периоде четвертую шайбу у красно-белых забросил капитан Яков Рылов. Иван Федотов был закрыт своими и чужими игроками и не смог среагировать на этот бросок. Все попытки «Трактора» догнать набравших ход москвичей успеха не принесли, хотя голевые моменты у ворот Никиты Беспалова возникали регулярно. В конце матча красно-белых довели счёт до крупного — пятую шайбу при игре в большинстве забросил Робин Ганзл.

Фото: сайт ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    Все новости