27 декабря 2019
Обсудить

В челябинском зоопарке рассказали про «крысоотряд круглый год»

img
В челябинском зоопарке устроили очень милую новогоднюю фотосессию крысоотряду — малышам-крысятам, которых неожиданно принесла подаренная зоопарку крыса-мама. А ещё рассказали об истории расширения «арсенала» питомцев и дали важные советы будущими и настоящим крысоводам.

Пару месяцев назад в зоопарк принесли декоративных крыс. Обычно там от таких подарков отказываются, потому что места не особо много, но в этот раз звёзды сошлись: и клетка была свободная, и там подумывали немного расширить «арсенал» питомцев для занятий с особенными детьми. В общем, крыс оставили. А одна из них оказалась «Троянским конём».

— Пока мы на неё умилялись, в ней тихо зрели шесть преступно милых маленьких крысят, — рассказали в зоопарке Челябинска. — Естественно, неладное мы заподозрили только под конец беременности. Совсем под конец. Крыса родила уже на следующий день после «диагноза».

Шесть сорванцов выросли так быстро, что в зоопарке и глазом не успели моргнуть. Теперь они с упоением хрустят взрослым кормом и буквально из материнского рта таскают всякие вкусности. Когда дневная порция вкусностей заканчивается, сорванцы даже пытаются глодать руки сотрудников. В общем, не отказывают себе ни в чём.

Малыш с кривым хвостиком родился самым последним, но на его очарование и любознательность это абсолютно никак не влияет.

— Почему-то у многих взрослых людей при слове «крыса» сразу всплывают негативные ассоциации, — рассказали в челябинском зоопарке. — Хотя крыса — очень умный, социальный и дружелюбный зверь, в чём мы давно убедились лично. Так что, если вы в Новом году вдруг захотите завести себе такого чудесного друга — берите двух! Но одного пола, иначе как мы будете нянчить целый крысоотряд круглый год с перерывом на порыдать от счастья и поспать.

Фото: Анастасия Малиновская и Олег Богданов/ Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    Все новости