27 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке рассказали про «крысоотряд круглый год»

img
В челябинском зоопарке устроили очень милую новогоднюю фотосессию крысоотряду — малышам-крысятам, которых неожиданно принесла подаренная зоопарку крыса-мама. А ещё рассказали об истории расширения «арсенала» питомцев и дали важные советы будущими и настоящим крысоводам.

Пару месяцев назад в зоопарк принесли декоративных крыс. Обычно там от таких подарков отказываются, потому что места не особо много, но в этот раз звёзды сошлись: и клетка была свободная, и там подумывали немного расширить «арсенал» питомцев для занятий с особенными детьми. В общем, крыс оставили. А одна из них оказалась «Троянским конём».

— Пока мы на неё умилялись, в ней тихо зрели шесть преступно милых маленьких крысят, — рассказали в зоопарке Челябинска. — Естественно, неладное мы заподозрили только под конец беременности. Совсем под конец. Крыса родила уже на следующий день после «диагноза».

Шесть сорванцов выросли так быстро, что в зоопарке и глазом не успели моргнуть. Теперь они с упоением хрустят взрослым кормом и буквально из материнского рта таскают всякие вкусности. Когда дневная порция вкусностей заканчивается, сорванцы даже пытаются глодать руки сотрудников. В общем, не отказывают себе ни в чём.

Малыш с кривым хвостиком родился самым последним, но на его очарование и любознательность это абсолютно никак не влияет.

— Почему-то у многих взрослых людей при слове «крыса» сразу всплывают негативные ассоциации, — рассказали в челябинском зоопарке. — Хотя крыса — очень умный, социальный и дружелюбный зверь, в чём мы давно убедились лично. Так что, если вы в Новом году вдруг захотите завести себе такого чудесного друга — берите двух! Но одного пола, иначе как мы будете нянчить целый крысоотряд круглый год с перерывом на порыдать от счастья и поспать.

Фото: Анастасия Малиновская и Олег Богданов/ Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости