27 декабря 2019
Обсудить

Челябинцев пригласили на новый бесплатный каток в центре города

img
В пятницу, 27 декабря, в 14 часов, в Литературном сквере около Публичной библиотеки в самом центре города откроется каток под открытым небом. Работать он будет круглосуточно, вход на него свободный и бесплатный.

По словам директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки Натальи Диской, Литературный сквер Публичной библиотеки — одно из любимых мест отдыха жителей нашего города, а после завершения первого этапа благоустройства он стал ещё уютнее.

— В сквере появились фонари и лавочки, ровные дорожки, — рассказала Наталья Диская. — Когда работы были завершены, мы увидели пока не занятое пространство и сразу поняли — здесь будет каток. Теперь в перерывах между чтением книг в библиотеке можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе. Наши молодые сотрудники уже принесли коньки на работу.

Каток заливали под контролем специалистов управления по физкультуре, спорту и туризму мэрии и организации «Спортивный город». Они же будут заниматься и подливкой катка. А ухаживать за ним, например, убирать снег, будут сотрудники библиотеки.

Тех, кто кататься пока не научился, ждёт приятная новость — ледовый дворец «Уральская молния» предоставил для нового катка ходунки, поэтому покататься в пятницу смогут все желающие.

Весной около библиотеки начнётся вторая часть благоустройства — там посадят траву, цветы и многолетники, пересадят кустарники и деревья и установят новые скамейки. А на месте катка появятся спортплощадка для тренировок и занятий воркаутом, беседки и детская игровая зона бордюром и резиновой антитравматической плиткой.

Фото: chelreglib.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    Все новости