27 декабря 2019
Обсудить

Челябинцев пригласили на новый бесплатный каток в центре города

img
В пятницу, 27 декабря, в 14 часов, в Литературном сквере около Публичной библиотеки в самом центре города откроется каток под открытым небом. Работать он будет круглосуточно, вход на него свободный и бесплатный.

По словам директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки Натальи Диской, Литературный сквер Публичной библиотеки — одно из любимых мест отдыха жителей нашего города, а после завершения первого этапа благоустройства он стал ещё уютнее.

— В сквере появились фонари и лавочки, ровные дорожки, — рассказала Наталья Диская. — Когда работы были завершены, мы увидели пока не занятое пространство и сразу поняли — здесь будет каток. Теперь в перерывах между чтением книг в библиотеке можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе. Наши молодые сотрудники уже принесли коньки на работу.

Каток заливали под контролем специалистов управления по физкультуре, спорту и туризму мэрии и организации «Спортивный город». Они же будут заниматься и подливкой катка. А ухаживать за ним, например, убирать снег, будут сотрудники библиотеки.

Тех, кто кататься пока не научился, ждёт приятная новость — ледовый дворец «Уральская молния» предоставил для нового катка ходунки, поэтому покататься в пятницу смогут все желающие.

Весной около библиотеки начнётся вторая часть благоустройства — там посадят траву, цветы и многолетники, пересадят кустарники и деревья и установят новые скамейки. А на месте катка появятся спортплощадка для тренировок и занятий воркаутом, беседки и детская игровая зона бордюром и резиновой антитравматической плиткой.

Фото: chelreglib.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости