Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области утвердили депутаты Заксобрания

В четверг, 26 декабря, депутаты Законодательного собрания Челябинской области на последнем в этом году заседании утвердили в должности уполномоченного по правам ребёнка в регионе Евгению Майорову — руководителя фонда помощи онкобольным детям «Искорка».
Против кандидатуры Майоровой высказался лишь один депутат. К новым обязанностям она приступит уже с 1 января 2020 года.
— Решение стать детским омбудсменом далось непросто, — призналась Евгения Майорова. — Конечно, я признательна за такую оценку моих способностей и возможностей. Всегда стараюсь сделать всё на 100 процентов — это нужно лично мне, чтобы быть в ладах со своей совестью.
Она отметила, что у неё много опыта в сфере защиты прав детей, который она намерена транслировать.
— Надеюсь, буду полезна на новой должности семьям, детям Челябинской области, которые попали в сложную жизненную ситуацию, — сказала она, заверив, что с «Искоркой» всё будет хорошо. — Это моё сердце. Моя любовь. И в этом смысле я никуда не ухожу. Для меня это будет теперь добровольный труд, как это было раньше — 10 лет я была в «Искорке» волонтёром.
Назначить Евгению Майорову на эту должность предложил губернатор области Алексей Текслер. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях 15 ноября, отметив, что над кандидатурой размышлял долго, потому что должность очень ответственная.
Ирина Буторина оставила должность уполномоченного по правам ребёнка в связи с переходом на более высокую должность — 8 ноября Текслер назначил её министром социальных отношений региона.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности