Мэрия Челябинска представила большую новогоднюю афишу

Администрация Челябинска обнародовала новогоднюю афишу из нескольких десятков мероприятий. На некоторые из них можно попасть только по предварительной записи и за плату. Основная масса развлечений пройдёт на главной праздничной площадке города — в ледовом городке на площади Революции. Развлечения подготовлены до конца каникул — 8 января.
Ледовый городок откроют в среду, 25 декабря. В этот же день на площади пройдут сразу два больших новогодних мероприятия — финал конкурса «Дед Мороз и Снегурочка» и фестиваль «Южноуральское сияние». А параллельно начнёт работать новогодняя ярмарка, которая будет стоять до конца зимы.
Фестиваль «Южноуральское сияние» стартует в 20 часов. В его рамках во всех районах города установят световые арт-композиции, пройдут новогодние шоу. И кульминацией станет 3D демонстрация сказок на фасаде академического театра драмы.
— Найти информацию о челябинском ледовом городке теперь можно по хештегу #ледовыйгородок74, — рассказали в пресс-службе управления культуры мэрии. — А в Instagram будет запущен фотоконкурс на лучшее фото в новогоднем ледовом городке.
В связи с проведением фестиваля «Южноуральское сияние» въезд автомобилей на Театральную площадь по улице Тимирязева (между улицами Елькина и Цвиллинга) будет ограничен с 25 по 29 декабря в период с 19:45 до 21:15.
Фото: Татьяна Тихонова, cheladmin.ru
Лента новостей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мэр Челябинска проверил ход ремонта теплотрасс в Металлургическом районе
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы