Наталья Котова VS Алексей Текслер. Кого челябинцы считают наиболее эффективным руководителем
Центр маркетинга и социологии «МарС» опубликовал результаты телефонных социологических опросов населения Челябинска и аналогичных опросов в соцсетях. Исследование проводилось с 13 по 16 декабря. Респонденты оценивали эффективность руководителей города и области.
Один из вопросов касался эффективности работы Алексея Текслера и Натальи Котовой.
В соцсетях 26% опрошенных поддержали Алексея Текслера, а 22% проголосовали за Наталью Котову. 52% респондентов не смогли определиться.
24% опрошенных по телефону считают, что губернатор работает эффективнее, чем глава города, деятельность которой высоко оценили лишь 9%. При этом большой процент — 25% считают, что оба руководителя справляются одинаково хорошо. Не знали, как ответить, 32% опрошенных.
Ещё в одном вопросе просили оценить деятельность мэров, которые когда-либо управляли Челябинском.
Михаила Юревич с результатом 51% оказался на первом месте. Вячеслав Тарасов набрал 12% голосов, Наталья Котова — 7%. Худшими мэрами Челябинска признали Сергея Давыдова, Евгения Тефтелева и Владимира Елистратова.
— Я бы хотел отметить, что такой отрыв Михаила Юревича связан скорее с его губернаторством. Во-первых, всем запомнилась дорожная революция. Во-вторых, после него был самый «нелюбимый» губернатор. Ещё добавлю, что третье место у Натальи Котовой — отличный результат за столь короткий срок. У неё есть потенциал, — прокомментировал «Пчеле» директор исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров.
Также социологи узнали мнение челябинцев насчёт прямых выборов. Около 73% челябинцев выступили за прямые выборы главы города.
Это инициативное исследование Центра маркетинга и социологии «МарС», часть вопросов в котором были эксклюзивны для Znak.com. В ближайшее время опубликуют и другие рейтинги персон.
Фото: соцсети Алексея Текслера
Лента новостей
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы
В Челябинской области запускают «Академию серебряного возраста» для пенсионеров и предпенсионеров
На набережной в Челябинске выставили ограждения в зоне подтопления
Под Челябинском задержали парня, который украл деньги из незапертой квартиры
Челябинские психологи рассказали родителям, как наладить контакт с подростком
Как сохранить ясный ум до старости, жителям Челябинской области дала советы эксперт
Более сотни боксёров из 35 регионов страны приедут на соревнования в Челябинск
Три самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
Как диагностировать туберкулёз на ранней стадии и не попасться на удочку стереотипов
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя неделя марта в Челябинской области
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске