Наталья Котова VS Алексей Текслер. Кого челябинцы считают наиболее эффективным руководителем
Центр маркетинга и социологии «МарС» опубликовал результаты телефонных социологических опросов населения Челябинска и аналогичных опросов в соцсетях. Исследование проводилось с 13 по 16 декабря. Респонденты оценивали эффективность руководителей города и области.
Один из вопросов касался эффективности работы Алексея Текслера и Натальи Котовой.
В соцсетях 26% опрошенных поддержали Алексея Текслера, а 22% проголосовали за Наталью Котову. 52% респондентов не смогли определиться.
24% опрошенных по телефону считают, что губернатор работает эффективнее, чем глава города, деятельность которой высоко оценили лишь 9%. При этом большой процент — 25% считают, что оба руководителя справляются одинаково хорошо. Не знали, как ответить, 32% опрошенных.
Ещё в одном вопросе просили оценить деятельность мэров, которые когда-либо управляли Челябинском.
Михаила Юревич с результатом 51% оказался на первом месте. Вячеслав Тарасов набрал 12% голосов, Наталья Котова — 7%. Худшими мэрами Челябинска признали Сергея Давыдова, Евгения Тефтелева и Владимира Елистратова.
— Я бы хотел отметить, что такой отрыв Михаила Юревича связан скорее с его губернаторством. Во-первых, всем запомнилась дорожная революция. Во-вторых, после него был самый «нелюбимый» губернатор. Ещё добавлю, что третье место у Натальи Котовой — отличный результат за столь короткий срок. У неё есть потенциал, — прокомментировал «Пчеле» директор исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров.
Также социологи узнали мнение челябинцев насчёт прямых выборов. Около 73% челябинцев выступили за прямые выборы главы города.
Это инициативное исследование Центра маркетинга и социологии «МарС», часть вопросов в котором были эксклюзивны для Znak.com. В ближайшее время опубликуют и другие рейтинги персон.
Фото: соцсети Алексея Текслера
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту