Наталья Котова VS Алексей Текслер. Кого челябинцы считают наиболее эффективным руководителем
Центр маркетинга и социологии «МарС» опубликовал результаты телефонных социологических опросов населения Челябинска и аналогичных опросов в соцсетях. Исследование проводилось с 13 по 16 декабря. Респонденты оценивали эффективность руководителей города и области.
Один из вопросов касался эффективности работы Алексея Текслера и Натальи Котовой.
В соцсетях 26% опрошенных поддержали Алексея Текслера, а 22% проголосовали за Наталью Котову. 52% респондентов не смогли определиться.
24% опрошенных по телефону считают, что губернатор работает эффективнее, чем глава города, деятельность которой высоко оценили лишь 9%. При этом большой процент — 25% считают, что оба руководителя справляются одинаково хорошо. Не знали, как ответить, 32% опрошенных.
Ещё в одном вопросе просили оценить деятельность мэров, которые когда-либо управляли Челябинском.
Михаила Юревич с результатом 51% оказался на первом месте. Вячеслав Тарасов набрал 12% голосов, Наталья Котова — 7%. Худшими мэрами Челябинска признали Сергея Давыдова, Евгения Тефтелева и Владимира Елистратова.
— Я бы хотел отметить, что такой отрыв Михаила Юревича связан скорее с его губернаторством. Во-первых, всем запомнилась дорожная революция. Во-вторых, после него был самый «нелюбимый» губернатор. Ещё добавлю, что третье место у Натальи Котовой — отличный результат за столь короткий срок. У неё есть потенциал, — прокомментировал «Пчеле» директор исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров.
Также социологи узнали мнение челябинцев насчёт прямых выборов. Около 73% челябинцев выступили за прямые выборы главы города.
Это инициативное исследование Центра маркетинга и социологии «МарС», часть вопросов в котором были эксклюзивны для Znak.com. В ближайшее время опубликуют и другие рейтинги персон.
Фото: соцсети Алексея Текслера
Лента новостей
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни