Наталья Котова VS Алексей Текслер. Кого челябинцы считают наиболее эффективным руководителем
Центр маркетинга и социологии «МарС» опубликовал результаты телефонных социологических опросов населения Челябинска и аналогичных опросов в соцсетях. Исследование проводилось с 13 по 16 декабря. Респонденты оценивали эффективность руководителей города и области.
Один из вопросов касался эффективности работы Алексея Текслера и Натальи Котовой.
В соцсетях 26% опрошенных поддержали Алексея Текслера, а 22% проголосовали за Наталью Котову. 52% респондентов не смогли определиться.
24% опрошенных по телефону считают, что губернатор работает эффективнее, чем глава города, деятельность которой высоко оценили лишь 9%. При этом большой процент — 25% считают, что оба руководителя справляются одинаково хорошо. Не знали, как ответить, 32% опрошенных.
Ещё в одном вопросе просили оценить деятельность мэров, которые когда-либо управляли Челябинском.
Михаила Юревич с результатом 51% оказался на первом месте. Вячеслав Тарасов набрал 12% голосов, Наталья Котова — 7%. Худшими мэрами Челябинска признали Сергея Давыдова, Евгения Тефтелева и Владимира Елистратова.
— Я бы хотел отметить, что такой отрыв Михаила Юревича связан скорее с его губернаторством. Во-первых, всем запомнилась дорожная революция. Во-вторых, после него был самый «нелюбимый» губернатор. Ещё добавлю, что третье место у Натальи Котовой — отличный результат за столь короткий срок. У неё есть потенциал, — прокомментировал «Пчеле» директор исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров.
Также социологи узнали мнение челябинцев насчёт прямых выборов. Около 73% челябинцев выступили за прямые выборы главы города.
Это инициативное исследование Центра маркетинга и социологии «МарС», часть вопросов в котором были эксклюзивны для Znak.com. В ближайшее время опубликуют и другие рейтинги персон.
Фото: соцсети Алексея Текслера
Лента новостей
В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев