Наталья Котова VS Алексей Текслер. Кого челябинцы считают наиболее эффективным руководителем
Центр маркетинга и социологии «МарС» опубликовал результаты телефонных социологических опросов населения Челябинска и аналогичных опросов в соцсетях. Исследование проводилось с 13 по 16 декабря. Респонденты оценивали эффективность руководителей города и области.
Один из вопросов касался эффективности работы Алексея Текслера и Натальи Котовой.
В соцсетях 26% опрошенных поддержали Алексея Текслера, а 22% проголосовали за Наталью Котову. 52% респондентов не смогли определиться.
24% опрошенных по телефону считают, что губернатор работает эффективнее, чем глава города, деятельность которой высоко оценили лишь 9%. При этом большой процент — 25% считают, что оба руководителя справляются одинаково хорошо. Не знали, как ответить, 32% опрошенных.
Ещё в одном вопросе просили оценить деятельность мэров, которые когда-либо управляли Челябинском.
Михаила Юревич с результатом 51% оказался на первом месте. Вячеслав Тарасов набрал 12% голосов, Наталья Котова — 7%. Худшими мэрами Челябинска признали Сергея Давыдова, Евгения Тефтелева и Владимира Елистратова.
— Я бы хотел отметить, что такой отрыв Михаила Юревича связан скорее с его губернаторством. Во-первых, всем запомнилась дорожная революция. Во-вторых, после него был самый «нелюбимый» губернатор. Ещё добавлю, что третье место у Натальи Котовой — отличный результат за столь короткий срок. У неё есть потенциал, — прокомментировал «Пчеле» директор исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров.
Также социологи узнали мнение челябинцев насчёт прямых выборов. Около 73% челябинцев выступили за прямые выборы главы города.
Это инициативное исследование Центра маркетинга и социологии «МарС», часть вопросов в котором были эксклюзивны для Znak.com. В ближайшее время опубликуют и другие рейтинги персон.
Фото: соцсети Алексея Текслера
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь