«Трактор» выиграл у «Нефтехимика», несмотря на отменённый гол
В субботу, 21 декабря, челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду со счётом 2:1. Победу хозяевам в овертайме принесла шайба Лукаша Седлака.
![]()
Команду из Нижнекамска всегда отличали неуступчивый характер и вязкая борьба на каждом участке поля. Гости проявили эти качества и в самом начале прошедшего матча. «Трактору» не удалось сразу показать свои лучшие стороны в атаке — нижнекамцы строго действовали в обороне. Но во втором отрезке первого периода хозяева разогнались и создали несколько голевых моментов. Выход челябинцев втроём против одного защитника завершился шайбой Ессе Виртанена. Финский защитник сыграл как заправский нападающий, с колена замкнув шикарную передачу партнёра. Вратарь гостей Константин Барулин с этим броском справиться не смог. Преимущество хозяев ещё до первого перерыва могли увеличить Александр Шаров и Александр Авцин. Но их красивые сольные проходы разбились о надёжную игру голкипера нижнекамцев.
![]()
Во втором периоде «Трактор» продолжил играть первым номером. После броска одного из челябинцев шайба вновь побывала в воротах Барулина, однако арбитры отменили гол, посчитав, что игрок хозяев блокировал вратаря «Нефтехимика».
![]()
Третий период начался с атак гостей и стычки, которая закончилась удалением за грубость игрока нижнекамцев Степана Захарчука. Челябинцы не смогли воспользоваться этим «подарком». В конце матча «Нефтехимик» организовал давление на ворота хозяев, снял вратаря и сумел сравнять счёт. Отличился Марат Хайруллин. За несколько секунд до этого гола после броска игрока «Трактора» шайба попала в штангу ворот нижнекамцев.
![]()
Развязка игры наступила в овертайме. Лукаш Седлак реализовал большинство и принёс «Трактору» победу.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев отметил, что его команде не хватило свежести. А главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов не стал комментировать отменённый гол.
— Играли так, как договаривались, — подвёл он итог встречи. — В целом ровный матч. Хорошо, что забили победную шайбу в овертайме.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней