21 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» выиграл у «Нефтехимика», несмотря на отменённый гол

img
В субботу, 21 декабря, челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду со счётом 2:1. Победу хозяевам в овертайме принесла шайба Лукаша Седлака.

Команду из Нижнекамска всегда отличали неуступчивый характер и вязкая борьба на каждом участке поля. Гости проявили эти качества и в самом начале прошедшего матча. «Трактору» не удалось сразу показать свои лучшие стороны в атаке — нижнекамцы строго действовали в обороне. Но во втором отрезке первого периода хозяева разогнались и создали несколько голевых моментов. Выход челябинцев втроём против одного защитника завершился шайбой Ессе Виртанена. Финский защитник сыграл как заправский нападающий, с колена замкнув шикарную передачу партнёра. Вратарь гостей Константин Барулин с этим броском справиться не смог. Преимущество хозяев ещё до первого перерыва могли увеличить Александр Шаров и Александр Авцин. Но их красивые сольные проходы разбились о надёжную игру голкипера нижнекамцев.

Во втором периоде «Трактор» продолжил играть первым номером. После броска одного из челябинцев шайба вновь побывала в воротах Барулина, однако арбитры отменили гол, посчитав, что игрок хозяев блокировал вратаря «Нефтехимика».

Третий период начался с атак гостей и стычки, которая закончилась удалением за грубость игрока нижнекамцев Степана Захарчука. Челябинцы не смогли воспользоваться этим «подарком». В конце матча «Нефтехимик» организовал давление на ворота хозяев, снял вратаря и сумел сравнять счёт. Отличился Марат Хайруллин. За несколько секунд до этого гола после броска игрока «Трактора» шайба попала в штангу ворот нижнекамцев.

Развязка игры наступила в овертайме. Лукаш Седлак реализовал большинство и принёс «Трактору» победу.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев отметил, что его команде не хватило свежести. А главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов не стал комментировать отменённый гол.

— Играли так, как договаривались, — подвёл он итог встречи. — В целом ровный матч. Хорошо, что забили победную шайбу в овертайме.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    Все новости