«Трактор» выиграл у «Нефтехимика», несмотря на отменённый гол
В субботу, 21 декабря, челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду со счётом 2:1. Победу хозяевам в овертайме принесла шайба Лукаша Седлака.
![]()
Команду из Нижнекамска всегда отличали неуступчивый характер и вязкая борьба на каждом участке поля. Гости проявили эти качества и в самом начале прошедшего матча. «Трактору» не удалось сразу показать свои лучшие стороны в атаке — нижнекамцы строго действовали в обороне. Но во втором отрезке первого периода хозяева разогнались и создали несколько голевых моментов. Выход челябинцев втроём против одного защитника завершился шайбой Ессе Виртанена. Финский защитник сыграл как заправский нападающий, с колена замкнув шикарную передачу партнёра. Вратарь гостей Константин Барулин с этим броском справиться не смог. Преимущество хозяев ещё до первого перерыва могли увеличить Александр Шаров и Александр Авцин. Но их красивые сольные проходы разбились о надёжную игру голкипера нижнекамцев.
![]()
Во втором периоде «Трактор» продолжил играть первым номером. После броска одного из челябинцев шайба вновь побывала в воротах Барулина, однако арбитры отменили гол, посчитав, что игрок хозяев блокировал вратаря «Нефтехимика».
![]()
Третий период начался с атак гостей и стычки, которая закончилась удалением за грубость игрока нижнекамцев Степана Захарчука. Челябинцы не смогли воспользоваться этим «подарком». В конце матча «Нефтехимик» организовал давление на ворота хозяев, снял вратаря и сумел сравнять счёт. Отличился Марат Хайруллин. За несколько секунд до этого гола после броска игрока «Трактора» шайба попала в штангу ворот нижнекамцев.
![]()
Развязка игры наступила в овертайме. Лукаш Седлак реализовал большинство и принёс «Трактору» победу.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев отметил, что его команде не хватило свежести. А главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов не стал комментировать отменённый гол.
— Играли так, как договаривались, — подвёл он итог встречи. — В целом ровный матч. Хорошо, что забили победную шайбу в овертайме.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
