21 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» выиграл у «Нефтехимика», несмотря на отменённый гол

img
В субботу, 21 декабря, челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду со счётом 2:1. Победу хозяевам в овертайме принесла шайба Лукаша Седлака.

Команду из Нижнекамска всегда отличали неуступчивый характер и вязкая борьба на каждом участке поля. Гости проявили эти качества и в самом начале прошедшего матча. «Трактору» не удалось сразу показать свои лучшие стороны в атаке — нижнекамцы строго действовали в обороне. Но во втором отрезке первого периода хозяева разогнались и создали несколько голевых моментов. Выход челябинцев втроём против одного защитника завершился шайбой Ессе Виртанена. Финский защитник сыграл как заправский нападающий, с колена замкнув шикарную передачу партнёра. Вратарь гостей Константин Барулин с этим броском справиться не смог. Преимущество хозяев ещё до первого перерыва могли увеличить Александр Шаров и Александр Авцин. Но их красивые сольные проходы разбились о надёжную игру голкипера нижнекамцев.

Во втором периоде «Трактор» продолжил играть первым номером. После броска одного из челябинцев шайба вновь побывала в воротах Барулина, однако арбитры отменили гол, посчитав, что игрок хозяев блокировал вратаря «Нефтехимика».

Третий период начался с атак гостей и стычки, которая закончилась удалением за грубость игрока нижнекамцев Степана Захарчука. Челябинцы не смогли воспользоваться этим «подарком». В конце матча «Нефтехимик» организовал давление на ворота хозяев, снял вратаря и сумел сравнять счёт. Отличился Марат Хайруллин. За несколько секунд до этого гола после броска игрока «Трактора» шайба попала в штангу ворот нижнекамцев.

Развязка игры наступила в овертайме. Лукаш Седлак реализовал большинство и принёс «Трактору» победу.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев отметил, что его команде не хватило свежести. А главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов не стал комментировать отменённый гол.

— Играли так, как договаривались, — подвёл он итог встречи. — В целом ровный матч. Хорошо, что забили победную шайбу в овертайме.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости