Снег утих: трассу М-5 в Челябинской области открыли для большегрузов
Для большегрузов открыли движение на участке федеральной трассы М-5 «Урал» от Аши до Сатки — проезжать там им запретили из-за очень обильного снегопада и гололедицы минувшим вечером. В субботу, 21 декабря, тяжеловесный транспорт на участке с 1563 по 1706 километры автодороги может проезжать беспрепятственно.
— Ограничение для тяжелогрузного транспорта, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — При нештатных ситуациях на федеральных автодорогах М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» и Р-354 в Челябинской и Курганской областях можно сообщать по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
Обильный снегопад начался в ночь на пятницу. О надвигающейся непогоде накануне предупредили синоптики, МЧС и дорожные службы. В пятницу, 20 декабря, в утренние и вечерние часы пик город вставал в плотных пробках. Утром загруженность на дорогах по данным сервиса «Яндекс.Пробки» оценивалась в девять баллов, вечером она достигла максимума в 10 баллов.
Пользователи группы «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте» отмечают, что трасса к утру субботы находится в проезжем состоянии, но снег продолжается.
На автодорогах регионального значения сегодня утром и весь день работают 259 единиц техники.
В Челябинске ночью с 20 на 21 декабря, по данным подрядной организации, работали 165 единиц дорожной техники. Сформированы 14 колонн. В дневную смену вышли 146 единиц техники — 12 колонн.
Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан