19 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара из больницы под Челябинском эвакуировали 150 пациентов

img
Из больницы в Красноармейском районе утром в четверг, 19 декабря, эвакуировали пациентов и персонал — всего 150 человек. Причиной стал пожар в приёмном покое учреждения. Спасатели работали на месте по повышенному номеру сложности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в приёмном покое центральной районной больницы села Миасское диспетчер Копейского отряда федеральной противопожарной службы принял в 10 часов 2 минуты.

— До прибытия пожарных из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные — их доставили автобусом в ближайшую школу, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Учитывая особенности объекта — здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей — силы и средства туда направили по повышенному номеру сложности. А с учётом того, что пожарная часть находится в 200 метрах от больницы, 24 человека и семь единиц техники прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому времени наблюдалось сильное задымление в приёмном покое на первом этаже.

Пожарные вскрыли двери подсобки и быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений пациенты вернулись в здание. Обошлось без погибших и пострадавших.

— ЧП произошло из-за грубого нарушения пожарной безопасности, в частности, случилось короткое замыкание оставшегося без присмотра электрооборудования, — сообщили в ГУ МЧС области. — Это уже 11 случай возгорания в учреждениях здравоохранения региона за текущий год. Из них лишь четыре произошли из-за неосторожности при обращении с огнём, остальные — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости