Из-за пожара из больницы под Челябинском эвакуировали 150 пациентов
Из больницы в Красноармейском районе утром в четверг, 19 декабря, эвакуировали пациентов и персонал — всего 150 человек. Причиной стал пожар в приёмном покое учреждения. Спасатели работали на месте по повышенному номеру сложности.
![]()
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в приёмном покое центральной районной больницы села Миасское диспетчер Копейского отряда федеральной противопожарной службы принял в 10 часов 2 минуты.
— До прибытия пожарных из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные — их доставили автобусом в ближайшую школу, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.
Учитывая особенности объекта — здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей — силы и средства туда направили по повышенному номеру сложности. А с учётом того, что пожарная часть находится в 200 метрах от больницы, 24 человека и семь единиц техники прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому времени наблюдалось сильное задымление в приёмном покое на первом этаже.
![]()
Пожарные вскрыли двери подсобки и быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений пациенты вернулись в здание. Обошлось без погибших и пострадавших.
— ЧП произошло из-за грубого нарушения пожарной безопасности, в частности, случилось короткое замыкание оставшегося без присмотра электрооборудования, — сообщили в ГУ МЧС области. — Это уже 11 случай возгорания в учреждениях здравоохранения региона за текущий год. Из них лишь четыре произошли из-за неосторожности при обращении с огнём, остальные — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов