19 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара из больницы под Челябинском эвакуировали 150 пациентов

img
Из больницы в Красноармейском районе утром в четверг, 19 декабря, эвакуировали пациентов и персонал — всего 150 человек. Причиной стал пожар в приёмном покое учреждения. Спасатели работали на месте по повышенному номеру сложности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в приёмном покое центральной районной больницы села Миасское диспетчер Копейского отряда федеральной противопожарной службы принял в 10 часов 2 минуты.

— До прибытия пожарных из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные — их доставили автобусом в ближайшую школу, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Учитывая особенности объекта — здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей — силы и средства туда направили по повышенному номеру сложности. А с учётом того, что пожарная часть находится в 200 метрах от больницы, 24 человека и семь единиц техники прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому времени наблюдалось сильное задымление в приёмном покое на первом этаже.

Пожарные вскрыли двери подсобки и быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений пациенты вернулись в здание. Обошлось без погибших и пострадавших.

— ЧП произошло из-за грубого нарушения пожарной безопасности, в частности, случилось короткое замыкание оставшегося без присмотра электрооборудования, — сообщили в ГУ МЧС области. — Это уже 11 случай возгорания в учреждениях здравоохранения региона за текущий год. Из них лишь четыре произошли из-за неосторожности при обращении с огнём, остальные — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Маткапитал до 500 тысяч рублей и автомобиль: в Челябинской области расширили поддержку семей
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      Вместо сложной операции — специальный препарат: что изменилось в лечении детей в Челябинске
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    Все новости