19 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара из больницы под Челябинском эвакуировали 150 пациентов

img
Из больницы в Красноармейском районе утром в четверг, 19 декабря, эвакуировали пациентов и персонал — всего 150 человек. Причиной стал пожар в приёмном покое учреждения. Спасатели работали на месте по повышенному номеру сложности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в приёмном покое центральной районной больницы села Миасское диспетчер Копейского отряда федеральной противопожарной службы принял в 10 часов 2 минуты.

— До прибытия пожарных из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные — их доставили автобусом в ближайшую школу, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Учитывая особенности объекта — здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей — силы и средства туда направили по повышенному номеру сложности. А с учётом того, что пожарная часть находится в 200 метрах от больницы, 24 человека и семь единиц техники прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому времени наблюдалось сильное задымление в приёмном покое на первом этаже.

Пожарные вскрыли двери подсобки и быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений пациенты вернулись в здание. Обошлось без погибших и пострадавших.

— ЧП произошло из-за грубого нарушения пожарной безопасности, в частности, случилось короткое замыкание оставшегося без присмотра электрооборудования, — сообщили в ГУ МЧС области. — Это уже 11 случай возгорания в учреждениях здравоохранения региона за текущий год. Из них лишь четыре произошли из-за неосторожности при обращении с огнём, остальные — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    Все новости