19 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара из больницы под Челябинском эвакуировали 150 пациентов

img
Из больницы в Красноармейском районе утром в четверг, 19 декабря, эвакуировали пациентов и персонал — всего 150 человек. Причиной стал пожар в приёмном покое учреждения. Спасатели работали на месте по повышенному номеру сложности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в приёмном покое центральной районной больницы села Миасское диспетчер Копейского отряда федеральной противопожарной службы принял в 10 часов 2 минуты.

— До прибытия пожарных из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные — их доставили автобусом в ближайшую школу, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Учитывая особенности объекта — здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей — силы и средства туда направили по повышенному номеру сложности. А с учётом того, что пожарная часть находится в 200 метрах от больницы, 24 человека и семь единиц техники прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому времени наблюдалось сильное задымление в приёмном покое на первом этаже.

Пожарные вскрыли двери подсобки и быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений пациенты вернулись в здание. Обошлось без погибших и пострадавших.

— ЧП произошло из-за грубого нарушения пожарной безопасности, в частности, случилось короткое замыкание оставшегося без присмотра электрооборудования, — сообщили в ГУ МЧС области. — Это уже 11 случай возгорания в учреждениях здравоохранения региона за текущий год. Из них лишь четыре произошли из-за неосторожности при обращении с огнём, остальные — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости