Жительнице Челябинской области вынесли приговор за организацию азартных игр в саду

Мировой судья судебного участка № 3 Миасса признал 44-летнюю женщину виновной в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования (часть 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ). Об этом в среду, 18 декабря, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Судом установлено, что осужденная с января по май оборудовала в садовом доме коллективного сада «Строитель-2» в Миассе игровое заведение. В нём установила 26 компьютеров с выходом в интернет. В клубе она выполняла функции организатора и оператора. В частности, лично принимала от посетителей деньги в качестве ставки, начисляла клиентам игровые баллы на оборудовании соразмерно уплаченной сумме, выдавала выигрыши и обеспечивала гостей напитками. То есть, в целом поддерживала комфортные условия для игроков и вела деятельность, связанную с незаконным проведением азартных игр. В мае заведение накрыли сотрудники полиции.
— Женщине приговором суда назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев, — рассказала Наталья Мамаева. — Игровое оборудование — 11 видеокамер и 26 персональных компьютера, а также полученные от игроков денежные средства, изъятые в ходе обыска, конфискованы судом в доход государства.
Фото: rossaprimavera.ru
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов