18 декабря 2019
Обсудить

Жительнице Челябинской области вынесли приговор за организацию азартных игр в саду

img
Мировой судья судебного участка № 3 Миасса признал 44-летнюю женщину виновной в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования (часть 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ). Об этом в среду, 18 декабря, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Судом установлено, что осужденная с января по май оборудовала в садовом доме коллективного сада «Строитель-2» в Миассе игровое заведение. В нём установила 26 компьютеров с выходом в интернет. В клубе она выполняла функции организатора и оператора. В частности, лично принимала от посетителей деньги в качестве ставки, начисляла клиентам игровые баллы на оборудовании соразмерно уплаченной сумме, выдавала выигрыши и обеспечивала гостей напитками. То есть, в целом поддерживала комфортные условия для игроков и вела деятельность, связанную с незаконным проведением азартных игр. В мае заведение накрыли сотрудники полиции.

— Женщине приговором суда назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев, — рассказала Наталья Мамаева. — Игровое оборудование — 11 видеокамер и 26 персональных компьютера, а также полученные от игроков денежные средства, изъятые в ходе обыска, конфискованы судом в доход государства.

Фото: rossaprimavera.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать сквер в Советском районе Челябинска в 2026 году
    • img
      Истории о призраках и убийстве на Антарктике: книжная подборка для холодных зимних вечеров
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости