17 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

В хоккейной школе «Трактор» вместо бильярда появились современные тренировочные зоны

img
Сегодня, 17 декабря, хоккейная школа «Трактор» презентовала зал, где установлены современные тренажеры, подготовленные специально для хоккеистов. Ранее продолжительное время в этом помещении размещался бильярдный клуб, но в интересах юных спортсменов договор с арендаторами был расторгнут, помещение полностью переоборудовано.

В школе появились кардиотренажеры, новая бросковая зона и разминочная зона. Юные хоккеисты теперь будут тренироваться в комфортных условиях.

— Изменения ощущаются. Особенно для тренировки завершения броска. Раньше занимались на площадке. Там было холодно, освещение было плохое. Сейчас тренируемся и наслаждаемся хоккеем, — рассказал центральный нападающий Егор Горбунов.

— В Челябинске всегда делали ставку на собственных воспитанников. В этом сезоне 11 выпускников школы уже получили профессиональные контракты с клубом, также челябинские юниоры продолжают удерживать лидерство в клубном зачёте региона «Урала и Западной Сибири». Открытие дополнительных тренировочных залов — это работа на перспективу, на развитие «Трактора». Модернизация тренировочной базы поможет уральской кузнице хоккейных талантов оставаться одной из самых сильных в России, — отметил директор хоккейной школы «Трактор» Андрей Кудинов.

Это уже второй новый зал в хоккейной школе. Первый был открыт в ноябре. Он включает зону для дриблинга, тренажеры для прыжковой подготовки, тренажеры для развития моторики и координации. 

Общая смета обновления этих залов составляет порядка десяти миллионов рублей. Переоборудование прошло за счёт спонсорской поддержки. Проявила инициативу и сделала первый взнос в размере одного миллиона компания «Бовид».

— Это не бюджетные средства, это деньги компании «Бовид» и ребят, которые занимались в этой школе, добились успехов и прославляют «Трактор» во всём мире. Эти залы дадут результат для будущего поколения, — сказал вице-президент, генеральный директор ХК «Трактор» Борис Видгоф.

Идею помочь школе поддержали именитые воспитанники: Евгений Кузнецов, Никита Нестеров, Вячеслав Войнов, Антон Бурдасов, Вячеслав Основин, Евгений Дадонов, Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Денис Зернов, Владислав Картаев и многие другие. Они внесли собственные средства на развитие школы, их фотографии украшают стены тренировочных залов.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    Все новости