В хоккейной школе «Трактор» вместо бильярда появились современные тренировочные зоны

Сегодня, 17 декабря, хоккейная школа «Трактор» презентовала зал, где установлены современные тренажеры, подготовленные специально для хоккеистов. Ранее продолжительное время в этом помещении размещался бильярдный клуб, но в интересах юных спортсменов договор с арендаторами был расторгнут, помещение полностью переоборудовано.
В школе появились кардиотренажеры, новая бросковая зона и разминочная зона. Юные хоккеисты теперь будут тренироваться в комфортных условиях.
— Изменения ощущаются. Особенно для тренировки завершения броска. Раньше занимались на площадке. Там было холодно, освещение было плохое. Сейчас тренируемся и наслаждаемся хоккеем, — рассказал центральный нападающий Егор Горбунов.
— В Челябинске всегда делали ставку на собственных воспитанников. В этом сезоне 11 выпускников школы уже получили профессиональные контракты с клубом, также челябинские юниоры продолжают удерживать лидерство в клубном зачёте региона «Урала и Западной Сибири». Открытие дополнительных тренировочных залов — это работа на перспективу, на развитие «Трактора». Модернизация тренировочной базы поможет уральской кузнице хоккейных талантов оставаться одной из самых сильных в России, — отметил директор хоккейной школы «Трактор» Андрей Кудинов.
Это уже второй новый зал в хоккейной школе. Первый был открыт в ноябре. Он включает зону для дриблинга, тренажеры для прыжковой подготовки, тренажеры для развития моторики и координации.
Общая смета обновления этих залов составляет порядка десяти миллионов рублей. Переоборудование прошло за счёт спонсорской поддержки. Проявила инициативу и сделала первый взнос в размере одного миллиона компания «Бовид».
— Это не бюджетные средства, это деньги компании «Бовид» и ребят, которые занимались в этой школе, добились успехов и прославляют «Трактор» во всём мире. Эти залы дадут результат для будущего поколения, — сказал вице-президент, генеральный директор ХК «Трактор» Борис Видгоф.
Идею помочь школе поддержали именитые воспитанники: Евгений Кузнецов, Никита Нестеров, Вячеслав Войнов, Антон Бурдасов, Вячеслав Основин, Евгений Дадонов, Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Денис Зернов, Владислав Картаев и многие другие. Они внесли собственные средства на развитие школы, их фотографии украшают стены тренировочных залов.
Лента новостей
- На трассе под Челябинском опрокинулась «Газель», погибла 19-летняя девушка
- Девятерых жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинской области компания подростков жестоко избила сверстника
- Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
- В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
- На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
- В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери