16 декабря 2019
Обсудить

На улицы Челябинска выйдут новогодние трамваи и троллейбусы

img
Со вторника, 17 декабря, на улицах Челябинска можно будет встретить новогодние трамваи и троллейбусы. Яркий подарок жителям города подготовил «Челябинский городской электротранспорт».

— Традиция украшать электротранспорт появилась в прошлом году, и мы получили множество хороших отзывов по поводу этой идеи, — рассказали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — На самом деле, гирлянды и новогодние огоньки на троллейбусах и трамваях создают доброе новогоднее настроение! Взрослые и дети активно фотографируются на фоне электротранспорта, а водители чувствуют себя настоящими звёздами. В этом году за рулём можно будет увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку!

Чтобы украсить один вагон трамвая, потребовалось 700 метров гирлянд и 7000 лампочек.

Чтобы охватить как можно больше районов города, праздничный транспорт будет ходить поочерёдно на разных маршрутах. Новогодние трамваи можно увидеть на маршрутах № 3, 15, 16 и 22, троллейбусы — на маршрутах № 12, 10 и 26.

Выходить на линию они будут с наступлением темноты: утром с 6 до 10 часов и вечером с 16:30 до 22 часов.

Сегодня вечером новогодний транспорт выйдет в рейс в тестовом режиме, без пассажиров. С 17 декабря они будут работать в регулярном графике, чтобы каждый житель и гость Челябинска смог прокатиться на празднично украшенном трамвае или троллейбусе.

Фото: пресс-служба ООО «ЧелябГЭТ»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    • img
      Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
    • img
      Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
    • img
      Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
    • img
      МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
    • img
      Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    Все новости