12 декабря 2019
Обсудить

«Принести пользу себе и стране»: Текслер вручил паспорта юным активистам Южного Урала

img
В день Конституции Российской Федерации губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил первые паспорта 20 юным южноуральцам. Это лучшие школьники из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, чести получить свой первый «взрослый» документ из рук главы региона удостоены ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, активно участвуют в жизни своей школы, города и области, имеют достижения в науке, искусстве и спорте, а также участвуют в олимпиадах.

Губернатор поздравил детей с Днём Конституции и вручил им главный документ гражданина страны, с которым они вступят в новый этап жизни.

— Паспорт даст вам определённые возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях, — обратился Алексей Текслер к детям. — Главное для вас сейчас, как известно, хорошая учёба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, создать собственную семью, найти работу по душе.

Он отметил, что с получением паспорта возрастает их ответственность за свои решения и поступки. Тем более, что в 14 лет дети уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и страны.

— Хочется пожелать вам найти своё призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны, — обратился Текслер к ребятам.

Торжественное вручение паспортов — одно из мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», которые проводятся в Челябинской области с 2007 года. Юным жителям области паспорта всегда вручают в честь знаковых дат: Дня флага, Дня России и Дня Конституции Российской Федерации.

Фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    Все новости