12 декабря 2019
Обсудить

«Принести пользу себе и стране»: Текслер вручил паспорта юным активистам Южного Урала

img
В день Конституции Российской Федерации губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил первые паспорта 20 юным южноуральцам. Это лучшие школьники из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, чести получить свой первый «взрослый» документ из рук главы региона удостоены ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, активно участвуют в жизни своей школы, города и области, имеют достижения в науке, искусстве и спорте, а также участвуют в олимпиадах.

Губернатор поздравил детей с Днём Конституции и вручил им главный документ гражданина страны, с которым они вступят в новый этап жизни.

— Паспорт даст вам определённые возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях, — обратился Алексей Текслер к детям. — Главное для вас сейчас, как известно, хорошая учёба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, создать собственную семью, найти работу по душе.

Он отметил, что с получением паспорта возрастает их ответственность за свои решения и поступки. Тем более, что в 14 лет дети уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и страны.

— Хочется пожелать вам найти своё призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны, — обратился Текслер к ребятам.

Торжественное вручение паспортов — одно из мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», которые проводятся в Челябинской области с 2007 года. Юным жителям области паспорта всегда вручают в честь знаковых дат: Дня флага, Дня России и Дня Конституции Российской Федерации.

Фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
    • img
      В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
    • img
      Челябинская пенсионерка отдала деньги мошенникам после обвинения в госизмене
    • img
      Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
    Все новости