12 декабря 2019
Обсудить

«Принести пользу себе и стране»: Текслер вручил паспорта юным активистам Южного Урала

img
В день Конституции Российской Федерации губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил первые паспорта 20 юным южноуральцам. Это лучшие школьники из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, чести получить свой первый «взрослый» документ из рук главы региона удостоены ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, активно участвуют в жизни своей школы, города и области, имеют достижения в науке, искусстве и спорте, а также участвуют в олимпиадах.

Губернатор поздравил детей с Днём Конституции и вручил им главный документ гражданина страны, с которым они вступят в новый этап жизни.

— Паспорт даст вам определённые возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях, — обратился Алексей Текслер к детям. — Главное для вас сейчас, как известно, хорошая учёба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, создать собственную семью, найти работу по душе.

Он отметил, что с получением паспорта возрастает их ответственность за свои решения и поступки. Тем более, что в 14 лет дети уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и страны.

— Хочется пожелать вам найти своё призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны, — обратился Текслер к ребятам.

Торжественное вручение паспортов — одно из мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», которые проводятся в Челябинской области с 2007 года. Юным жителям области паспорта всегда вручают в честь знаковых дат: Дня флага, Дня России и Дня Конституции Российской Федерации.

Фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости