«Принести пользу себе и стране»: Текслер вручил паспорта юным активистам Южного Урала

В день Конституции Российской Федерации губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил первые паспорта 20 юным южноуральцам. Это лучшие школьники из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, чести получить свой первый «взрослый» документ из рук главы региона удостоены ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, активно участвуют в жизни своей школы, города и области, имеют достижения в науке, искусстве и спорте, а также участвуют в олимпиадах.
Губернатор поздравил детей с Днём Конституции и вручил им главный документ гражданина страны, с которым они вступят в новый этап жизни.
— Паспорт даст вам определённые возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях, — обратился Алексей Текслер к детям. — Главное для вас сейчас, как известно, хорошая учёба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, создать собственную семью, найти работу по душе.
Он отметил, что с получением паспорта возрастает их ответственность за свои решения и поступки. Тем более, что в 14 лет дети уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и страны.
— Хочется пожелать вам найти своё призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны, — обратился Текслер к ребятам.
Торжественное вручение паспортов — одно из мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», которые проводятся в Челябинской области с 2007 года. Юным жителям области паспорта всегда вручают в честь знаковых дат: Дня флага, Дня России и Дня Конституции Российской Федерации.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности