Пролетел на красный: около завода в Челябинске водитель мужчина сбил двоих пешеходов
На зебре около Челябинского трубопрокатного завода водитель Renault Logan сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу на свой зелёный. Обоих пешеходов с серьёзными травмами увезли на скорой. По данным областной ГИБДД, виновник аварии только за последний год попался на нарушении Правил дорожного движения 82 раза.
ДТП случилось в 14 часов 15 минут около проходной Челябинского трубопрокатного завода, на улице Машиностроителей, 36.
— Управляя автомобилем Renault Logan, 50-летний водитель совершил наезд на двоих пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летний мужчина и женщина, возраст которой уточняется, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.
Сотрудники ГИБДД установили, что у водителя Renault — семилетний стаж вождения. За это время за нарушение Правил дорожного движения он привлекался к административной ответственности 149 раз. Из них 82 — в течение 2019 года, в том числе за превышение скорости и невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией.
Утром около школы в центре города водитель Audi Q5 сбила на зебре ребёнка, который шёл на уроки. Его увезли в больницу с травмой ноги.
А 30 ноября на улице Лесопарковая мужчина на Audi сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте аварии.
Фото: Типичный Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением