Недовольство и раздражение: Текслера попросили сделать 31 декабря выходным днём
В Челябинской области 31 декабря могут сделать выходным днём. Об этом депутат Госдумы и член партии ЛДПР Виталий Пашин попросил главу региона Алексея Текслера.
О том, что направил письмо губернатору Алексею Текслеру c предложением на один день увеличить количество выходных в регионе, Пашин сообщил на своей странице в Facebook.
— Далеко не все работодатели идут навстречу своим сотрудникам и отпускают их с работы, в итоге люди раздражены, не успевают подготовится к встрече Нового года, — написал Пашин. — При этом мы понимаем, что КПД таких работников в этот день стремится к нулю, свои обязанности в полном объёме они выполняют редко. Растёт недовольство и раздражение в коллективах.
Народный избранник уверен, что его инициатива позволит всем встретить любимый праздник в хорошем настроении.
Законопроект о выходном дне 31 декабря ЛДПР внесла в Госдуму на федеральном уровне. Для соблюдения Трудового кодекса, в случае совпадения выходного и нерабочего праздничного дней правительство РФ может перенести выходные дни на другие даты. Пашин отметил также, что после публикации инициативы партии руководители многих регионов уже сделали 31 декабря выходным.
Фото: klyovamama.com
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию